Падает зрение
Здравствуйте, У меня помутнение роговиц, левый глаз совсем видит плохо. Регенерирующие капли при такой проблеме есть, но только для животных, могу ли я их использовать для себя. Я не думаю что для глаз это большая разница, когда стоит вопрос слепоты
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие именно капли Вы имеете ввиду? На основе декспантенола? Есть корнерегель, баларпан.
Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее ответить.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. Если есть возможность, пришлите пожалуйста фотографию осмотра врача – офтальмолога. До этого какие-нибудь капли уже использовали? Как давно у вас помутнения роговицы?
Павел Сергеевич, помутнение роговиц установлено 2 года назад местной клиникой, зрение падает, врачи мне ничего не посоветовали по данному вопросу., капаю сейчас баларпан. но особо не помогает. В интернете нашла регенерирующие капли, но для животных. Может мне попробовать их, мне кажется какая разница, глаза - есть глаза
Пробовали солкосерил гель глазной ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ни в коем случае не используйте ветеринарные препараты для лечения глаз! Действующие вещества могут быть в неподходящей дозировке или содержать добавки, раздражающие человеческий глаз.
Их безопасность и эффективность не изучались на людях, поэтому возможны непредсказуемые побочные эффекты(аллергия, токсическое повреждение роговицы, усиление воспаления).
Есть для регенерации роговицы есть препараты человеческие , такие как Баларпан в виде капель, Корнерегель в виде Геля, лучше их использовать для восстановления!
Алена Олеговна, перечисленные препараты я использую. но безрезультатно
Солкосерил глазной гель?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие капли вы имеете ввиду?
Обычно при дистрофии роговицы, помутнении, назначаются кератопротекторы, курсами
- баларпан по 1 кап 4 раза в день в течении 2 мес /повторять каждые 6 мес
- оквис 2 раза в день в течении 2 мес /повторять каждые 6 мес
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день на постоянной основе
Вера Анатольевна, перечисленные препараты использую. кроме Оквис, их только получила, буду капать
Вера Анатольевна, перечисленные капли использую, кроме Оквис, заказала их , буду капать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам более конкретные и четкие рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз и заключение врача к вопросу.
Иван Александрович, пока у меня это сделать нет возможности, постараюсь в ближайшее время