Гидросальпинкс
температура поднялась при двухсторонним Гидросальпинкс 37.5. прохожу лечение физио до этого противовоспалительными. месяц назад антибиотики .до этого кровь чуть показала воспаление соэ 20. а теперь вот температура..расскажите.выше вопрос с узи
Здравствуйте,вы планируете беременность?
Почему не удаляете гидросальпинксы,?
Заира, планирую.плюс сказали можно лечить.а пришла поначалу на операцию.а операция удалят трубы а я не хочу.полип изключили и кисту тоже только гидросальпинкс
Чем именно лечитесь?
Какие антибиотики, противовоспалительные?
Заира, диклофенак и глюконат кальция. аксимоклав орнидозол
Заира, физпроцедуры сейчас а сегодня вот температура появилась
Заира, и я не болею это точно поэтому температура из этого. а если поднялась это уже значит очень плохо?
Здравствуйте!Какой именно у вас вопрос?
И можете прикрепить еще заключение УЗИ?
Мария, я прикрепила последнее узи. полип и кисту исключили.вопрос если поднялась температура то это уже серьезно
Как давно у вас такие изменения по УЗИ?
Чем лечились?
Планируете беременность?
Мария, ну гидросальпинкс поставили не давно с эдометриозом.а так повариальные кисты ставили два года назад. а потом врач осмотре сказал гидатиды. не большой спаечный процес. планирую беременость.дечилась антибиотики аксимоклав орнидозол.диклофенак и глюконат кальция сейчас магнит лазер надкожный а сегодня вот температура
Температура может говорить об обострении процесса,после физиопроцедур это и неплохо)
Но нужно тогда пролечиться а/б, НПВС,адаптогенами.
Посев ,ИППП сдавали?
Раз планируете беременность,то по-любому нужна лапароскопия.
Мария, посев сдавала. из иппп у меня впч остальные все отрицательные
Посев хороший?
Непонятно тогда,откуда у вас гидросальпинкс.На данный момент нужно пролечиться,затем лапароскопия.
Мария, ну я врачу говорила он что планирую. они сказали будем лечить пока не нужна лапара.а так я на нее шла направление брать а меня положили лечить сейчас на дневном. просто напугала температура
Мария, пока еще не знаю. потому что еще взяли. а так был хороший
Мария, у меня два года назад был цервицит . точнее бактериальный вагиноз. сейчас дисплазия первой степени. а иппп пересдавала все отрицательные как и до этого нашли впч два года назад.а сейчас пересдала месяц назад без впч на инфекции тоже как и тогда отрицательно
Мария, завтра хотела начать лечение пиявками
Температура может быть связана с ыизио,если других симптомов нет.Теперь надо пролечить,но лапаро операция обязательна.Без нее нет смысла планировать.Скорее всего есть непроходимость труб.
Если есть дисплазия ,то нужно брать биопсию с шейки.По резкльтатам росева может потребоваться лечение.То ,что ИППП отрицат-отлично.)
Мария, лапора удалят трубы. и планировать Беременность нет не какого уже значения. я лечу давно шейку и биоп не брали
Мария, нет и не было больше никаких и до этого по узи нашли и температура ушла. спасибо буду продолжать
Мария, а посева узнаю как раз через два часа. спасибо
Мария, прописали ципрофлоксин семь дней
По результатам посева?
Мария, да но поСЕВ ТАМ ТОЛЬКО КАКИЕ ТО СТАФИЛАКОКИ .КОРОЧЕ ИППП НЕТ
Мария, НО ФИЗИО ПРОДОЛЖАТЬ. И РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА ХОРОШАЯ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. НО НОЕТ ТОЛЬКО В ОДНОМ МЕСТЕ .ОЩУЩАЕТСЯ. СЛЕВА ВООБЩЕ КАК БУДТО НЕТ НИЧЕГО А ПО УЗИ ЕСТЬ
Мария, И ПО МЕНСТРУАЦИИ ПОВТОРИТЬ УЗИ.ЕСЛИ СОХРАНИТСЯ ОПЯТЬ К НИМ ЛЕЧЬ НА ГИРУДОТЕРАПИЮ И ФИЗИО
Принятый ответ
Если гидросальпинкс хронический,болей и не будет.
Мария,НУ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ДУМАЛА БУДЕТ. А У МЕНЯ ТОЛЬКО В ОДНОМ МЕСТЕ
Здравствуйте!
Ходить и садиться больно?
Простывали, меняли партнёра?
Араксия, нет партнера не меняла. нет этого не больно. так чуть кольнуло. таз болит но это наверное из температуры
Здравствуйте!
Учитывая, что планируете беременности, вариант лечения гидросальпинксов один - удалять при лапароскопии. Консервативное лечение тут к сожалению будет малоэффективным, и высок риск того, что в последующем в таким трубах возникнет внематочная беременность
Анна,понятно. но трубы удаляют при лапаре так?
Да, при лапароскопии это могут сделать
Анна, ну тогда какая потом будет беременность без труб?
С помощью ЭКО. Либо оставлять воспалённые трубы и надеяться, что не будет внематочной. Но риски очень велики, так как на фоне воспаления всегда образуются спайки в трубах, нарушая их проходимость
Анна, а эко у меня денег нета кредиты брать и так ипотека. поэтому пока буду лечить.. просто испугала температура. у меня поликистоз по началу долго ставили.а теперь изчез. поэтому буду лечить. мне трубы жалко. а там уж будь что будет. будет внематочная так будет удалят. а может и повезет
Эко можно и по омс делать, но тут конечно решение только за Вами.
Физио процедуры пока что лучше отменить
Анна, эко можно по омс. а анализы платные около 100 тыс человек потратил у меня таких денег нет. ну завтра к врачу . схожу перед процедурой
Анна, температура спала
Сходите, обсудите с доктором варианты, все же это Ваше здоровье
Анна, ну через два часа пойду спасибо и температуры больше нет
Это очень хорошо, на здоровье!
Анна, опять вот пришла температура. .буду ехать к врачу. вяло чув
Обостряется воспалительный процесс, будет наблюдаться температура
Анна, сказали физио продолжать так и должно быть и еще ципрофлоксин прописали семь дней