Консультация гинеколога /

Гидросальпинкс — вопрос №1037612

температура поднялась при двухсторонним Гидросальпинкс 37.5. прохожу лечение физио до этого противовоспалительными. месяц назад антибиотики .до этого кровь чуть показала воспаление соэ 20. а теперь вот температура..расскажите.выше вопрос с узи

Возраст: 35

Хронические болезни: всд.гастрит.аутоимуное заболевание щетовидки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,вы планируете беременность?
Почему не удаляете гидросальпинксы,?
Клиент
Заира, планирую.плюс сказали можно лечить.а пришла поначалу на операцию.а операция удалят трубы а я не хочу.полип изключили и кисту тоже только гидросальпинкс

Акушер, Гинеколог
Чем именно лечитесь?
Какие антибиотики, противовоспалительные?
Клиент
Заира, диклофенак и глюконат кальция. аксимоклав орнидозол
Клиент
Заира, физпроцедуры сейчас а сегодня вот температура появилась
Клиент
Заира, и я не болею это точно поэтому температура из этого. а если поднялась это уже значит очень плохо?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Какой именно у вас вопрос?
И можете прикрепить еще заключение УЗИ?
Клиент
Мария, я прикрепила последнее узи. полип и кисту исключили.вопрос если поднялась температура то это уже серьезно
Акушер, Гинеколог
Как давно у вас такие изменения по УЗИ?
Чем лечились?
Планируете беременность?
Клиент
Мария, ну гидросальпинкс поставили не давно с эдометриозом.а так повариальные кисты ставили два года назад. а потом врач осмотре сказал гидатиды. не большой спаечный процес. планирую беременость.дечилась антибиотики аксимоклав орнидозол.диклофенак и глюконат кальция сейчас магнит лазер надкожный а сегодня вот температура
Акушер, Гинеколог
Температура может говорить об обострении процесса,после физиопроцедур это и неплохо)
Но нужно тогда пролечиться а/б, НПВС,адаптогенами.
Посев ,ИППП сдавали?
Раз планируете беременность,то по-любому нужна лапароскопия.
Клиент
Мария, посев сдавала. из иппп у меня впч остальные все отрицательные
Акушер, Гинеколог
Посев хороший?
Непонятно тогда,откуда у вас гидросальпинкс.На данный момент нужно пролечиться,затем лапароскопия.
Клиент
Мария, ну я врачу говорила он что планирую. они сказали будем лечить пока не нужна лапара.а так я на нее шла направление брать а меня положили лечить сейчас на дневном. просто напугала температура
Клиент
Мария, пока еще не знаю. потому что еще взяли. а так был хороший
Клиент
Мария, у меня два года назад был цервицит . точнее бактериальный вагиноз. сейчас дисплазия первой степени. а иппп пересдавала все отрицательные как и до этого нашли впч два года назад.а сейчас пересдала месяц назад без впч на инфекции тоже как и тогда отрицательно
Клиент
Мария, завтра хотела начать лечение пиявками
Акушер, Гинеколог
Температура может быть связана с ыизио,если других симптомов нет.Теперь надо пролечить,но лапаро операция обязательна.Без нее нет смысла планировать.Скорее всего есть непроходимость труб.
Акушер, Гинеколог
Если есть дисплазия ,то нужно брать биопсию с шейки.По резкльтатам росева может потребоваться лечение.То ,что ИППП отрицат-отлично.)
Клиент
Мария, лапора удалят трубы. и планировать Беременность нет не какого уже значения. я лечу давно шейку и биоп не брали
Клиент
Мария, нет и не было больше никаких и до этого по узи нашли и температура ушла. спасибо буду продолжать
Клиент
Мария, а посева узнаю как раз через два часа. спасибо
Клиент
Мария, прописали ципрофлоксин семь дней
Акушер, Гинеколог
По результатам посева?
Клиент
Мария, да но поСЕВ ТАМ ТОЛЬКО КАКИЕ ТО СТАФИЛАКОКИ .КОРОЧЕ ИППП НЕТ
Клиент
Мария, НО ФИЗИО ПРОДОЛЖАТЬ. И РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА ХОРОШАЯ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. НО НОЕТ ТОЛЬКО В ОДНОМ МЕСТЕ .ОЩУЩАЕТСЯ. СЛЕВА ВООБЩЕ КАК БУДТО НЕТ НИЧЕГО А ПО УЗИ ЕСТЬ
Клиент
Мария, И ПО МЕНСТРУАЦИИ ПОВТОРИТЬ УЗИ.ЕСЛИ СОХРАНИТСЯ ОПЯТЬ К НИМ ЛЕЧЬ НА ГИРУДОТЕРАПИЮ И ФИЗИО
Акушер, Гинеколог
Если гидросальпинкс хронический,болей и не будет.
Принятый ответ
Клиент
Мария,НУ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ДУМАЛА БУДЕТ. А У МЕНЯ ТОЛЬКО В ОДНОМ МЕСТЕ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Ходить и садиться больно?
Простывали, меняли партнёра?
Клиент
Араксия, нет партнера не меняла. нет этого не больно. так чуть кольнуло. таз болит но это наверное из температуры
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Учитывая, что планируете беременности, вариант лечения гидросальпинксов один - удалять при лапароскопии. Консервативное лечение тут к сожалению будет малоэффективным, и высок риск того, что в последующем в таким трубах возникнет внематочная беременность
Клиент
Анна,понятно. но трубы удаляют при лапаре так?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Да, при лапароскопии это могут сделать
Клиент
Анна, ну тогда какая потом будет беременность без труб?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
С помощью ЭКО. Либо оставлять воспалённые трубы и надеяться, что не будет внематочной. Но риски очень велики, так как на фоне воспаления всегда образуются спайки в трубах, нарушая их проходимость
Клиент
Анна, а эко у меня денег нета кредиты брать и так ипотека. поэтому пока буду лечить.. просто испугала температура. у меня поликистоз по началу долго ставили.а теперь изчез. поэтому буду лечить. мне трубы жалко. а там уж будь что будет. будет внематочная так будет удалят. а может и повезет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Эко можно и по омс делать, но тут конечно решение только за Вами.
Физио процедуры пока что лучше отменить
Клиент
Анна, эко можно по омс. а анализы платные около 100 тыс человек потратил у меня таких денег нет. ну завтра к врачу . схожу перед процедурой
Клиент
Анна, температура спала
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Сходите, обсудите с доктором варианты, все же это Ваше здоровье
Клиент
Анна, ну через два часа пойду спасибо и температуры больше нет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Это очень хорошо, на здоровье!
Клиент
Анна, опять вот пришла температура. .буду ехать к врачу. вяло чув
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Обостряется воспалительный процесс, будет наблюдаться температура
Клиент
Анна, сказали физио продолжать так и должно быть и еще ципрофлоксин прописали семь дней