Гидросальпинкс

температура поднялась при двухсторонним Гидросальпинкс 37.5. прохожу лечение физио до этого противовоспалительными. месяц назад антибиотики .до этого кровь чуть показала воспаление соэ 20. а теперь вот температура..расскажите.выше вопрос с узи

всд.гастрит.аутоимуное заболевание щетовидки
35 лет

Здравствуйте,вы планируете беременность?
Почему не удаляете гидросальпинксы,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заира, планирую.плюс сказали можно лечить.а пришла поначалу на операцию.а операция удалят трубы а я не хочу.полип изключили и кисту тоже только гидросальпинкс

Чем именно лечитесь?
Какие антибиотики, противовоспалительные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заира, диклофенак и глюконат кальция. аксимоклав орнидозол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заира, физпроцедуры сейчас а сегодня вот температура появилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заира, и я не болею это точно поэтому температура из этого. а если поднялась это уже значит очень плохо?

Здравствуйте!Какой именно у вас вопрос?
И можете прикрепить еще заключение УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мария, я прикрепила последнее узи. полип и кисту исключили.вопрос если поднялась температура то это уже серьезно

Как давно у вас такие изменения по УЗИ?
Чем лечились?
Планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мария, ну гидросальпинкс поставили не давно с эдометриозом.а так повариальные кисты ставили два года назад. а потом врач осмотре сказал гидатиды. не большой спаечный процес. планирую беременость.дечилась антибиотики аксимоклав орнидозол.диклофенак и глюконат кальция сейчас магнит лазер надкожный а сегодня вот температура

Температура может говорить об обострении процесса,после физиопроцедур это и неплохо)
Но нужно тогда пролечиться а/б, НПВС,адаптогенами.
Посев ,ИППП сдавали?
Раз планируете беременность,то по-любому нужна лапароскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мария, посев сдавала. из иппп у меня впч остальные все отрицательные

Посев хороший?
Непонятно тогда,откуда у вас гидросальпинкс.На данный момент нужно пролечиться,затем лапароскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мария, ну я врачу говорила он что планирую. они сказали будем лечить пока не нужна лапара.а так я на нее шла направление брать а меня положили лечить сейчас на дневном. просто напугала температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мария, пока еще не знаю. потому что еще взяли. а так был хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мария, у меня два года назад был цервицит . точнее бактериальный вагиноз. сейчас дисплазия первой степени. а иппп пересдавала все отрицательные как и до этого нашли впч два года назад.а сейчас пересдала месяц назад без впч на инфекции тоже как и тогда отрицательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мария, завтра хотела начать лечение пиявками

Температура может быть связана с ыизио,если других симптомов нет.Теперь надо пролечить,но лапаро операция обязательна.Без нее нет смысла планировать.Скорее всего есть непроходимость труб.

Если есть дисплазия ,то нужно брать биопсию с шейки.По резкльтатам росева может потребоваться лечение.То ,что ИППП отрицат-отлично.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мария, лапора удалят трубы. и планировать Беременность нет не какого уже значения. я лечу давно шейку и биоп не брали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мария, нет и не было больше никаких и до этого по узи нашли и температура ушла. спасибо буду продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мария, а посева узнаю как раз через два часа. спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мария, прописали ципрофлоксин семь дней

По результатам посева?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мария, да но поСЕВ ТАМ ТОЛЬКО КАКИЕ ТО СТАФИЛАКОКИ .КОРОЧЕ ИППП НЕТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мария, НО ФИЗИО ПРОДОЛЖАТЬ. И РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА ХОРОШАЯ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. НО НОЕТ ТОЛЬКО В ОДНОМ МЕСТЕ .ОЩУЩАЕТСЯ. СЛЕВА ВООБЩЕ КАК БУДТО НЕТ НИЧЕГО А ПО УЗИ ЕСТЬ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мария, И ПО МЕНСТРУАЦИИ ПОВТОРИТЬ УЗИ.ЕСЛИ СОХРАНИТСЯ ОПЯТЬ К НИМ ЛЕЧЬ НА ГИРУДОТЕРАПИЮ И ФИЗИО

Принятый ответ

Если гидросальпинкс хронический,болей и не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мария,НУ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ДУМАЛА БУДЕТ. А У МЕНЯ ТОЛЬКО В ОДНОМ МЕСТЕ

Здравствуйте!

Ходить и садиться больно?
Простывали, меняли партнёра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Араксия, нет партнера не меняла. нет этого не больно. так чуть кольнуло. таз болит но это наверное из температуры

Здравствуйте!
Учитывая, что планируете беременности, вариант лечения гидросальпинксов один - удалять при лапароскопии. Консервативное лечение тут к сожалению будет малоэффективным, и высок риск того, что в последующем в таким трубах возникнет внематочная беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна,понятно. но трубы удаляют при лапаре так?

Да, при лапароскопии это могут сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, ну тогда какая потом будет беременность без труб?

С помощью ЭКО. Либо оставлять воспалённые трубы и надеяться, что не будет внематочной. Но риски очень велики, так как на фоне воспаления всегда образуются спайки в трубах, нарушая их проходимость

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, а эко у меня денег нета кредиты брать и так ипотека. поэтому пока буду лечить.. просто испугала температура. у меня поликистоз по началу долго ставили.а теперь изчез. поэтому буду лечить. мне трубы жалко. а там уж будь что будет. будет внематочная так будет удалят. а может и повезет

Эко можно и по омс делать, но тут конечно решение только за Вами.
Физио процедуры пока что лучше отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, эко можно по омс. а анализы платные около 100 тыс человек потратил у меня таких денег нет. ну завтра к врачу . схожу перед процедурой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, температура спала

Сходите, обсудите с доктором варианты, все же это Ваше здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, ну через два часа пойду спасибо и температуры больше нет

Это очень хорошо, на здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, опять вот пришла температура. .буду ехать к врачу. вяло чув

Обостряется воспалительный процесс, будет наблюдаться температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, сказали физио продолжать так и должно быть и еще ципрофлоксин прописали семь дней