Консультация дерматолога /

Черное пятно — вопрос №1037667

увидел сегодня у себя черное пятно на пальце правой ноги, что это может быть?вроде не возвышается над кожей , не болит не чешется . что делать с этим? раньше не видел чтобы оно там было , нужна консультация дермтолога

Возраст: 47

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Если возможно,постарайтесь представить более четкий снимок.Могу предположить либо гематому,либо невус(но невус вы заметили бы ранее).Вполне возможно посетить дерматолога очно и провести осмотр(при необходимости-под дерматоскопом.
Клиент
загрузил еше фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего гематома.Не следует волноваться,старайтесь не травмировать.Как правило все разрешается самостоятельно.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Очаг похож на гематому.
Наружно гель Бадяга или мазь гепариновая 3 р в день 10дней.
Если будет боль, то показать хирургу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Гематома
Натерли обувью
Пройдёт само.ничего страшного.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Больше похоже на гематому
Такое бывает, когда по камням ходят
- траумель мазь 2 раза в день 10-14 дней или гепариновая мазь 2-3 раза в день
- аскорутин по 1 т 3 раза в день под язык
Клиент
Здравствуйте,да действительно я в предгорном курорте, а то уже начал волноваться и не заметил как пятно появилось
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не переживайте, пройдёт
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это гематома. Пройдёт самостоятельно как синяк