Что делать если заболела во время беременности

Здравствуйте! Поднялась температура 38.1, также слабость в теле и небольшая головная боль, горло не болит и насморка нет. Позже перемеряла, стало ровно 38, может ли она идти на спад после чая с лимоном? И чем можно сбивать такую температуру? Обратилась к своему врачу акушеру-гинекологу, сказала что нужно обязательно вызвать терапевта для осмотра и контроля, но про стационар ничего не говорила, также к этому сдать ПЦР-тест, подскажите, велика вероятность, что положат в стационар или на сохранение, если еще месяц ходить?

Тонзиллит
18 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте!во время беременности температуру можно сбивать парацетамолом,он безопасен для ребенка,терапевта лучше Вам вызвать для осмотра,госпитализировать вас при наличии отрицательного мазка и обычных симптомах орви не будут,можно промывать нос физ раствором,полоскать горло раствором фурацилина,тёплое питье,соки

Здравствуйте.
Вам лучше обратиться на очный осмотр Врача терапевта.
Чтобы он провёл Вам аускультацию легких.
И объективно оценил состояние и назначил лечение.

Здравствуйте, все в обычном режиме лечите:полощите горло раствором соды по 1 чайной ложке на стакан, 3 раза в день полоскать, пить витаминный питье (компот, чай с лимоном), свежевыжатые наполовину разбавленные соки. Также принимать витамин Д по 5.000ед в сутки, это 10 капель аквадетрима. При хорошем уровне витамина Д в крови не развивается тяжёлое течение болезни. Лежать, сбивать температуру выше 38 градусов.парацетамолом, обтмранием водкой. Через 3 дня должно стать легче. Если появиться одышка, тогда вызовите скорую. Они померяют сатурацию, могут предложить ПЦР на ковид , у них есть экспресс тест.
В стационар не положат без вашего согласия, что вам там делать, если вы себя нормально чувствуете? Все под вашим контролем. Главное для ребенка-это мама, а не химические вещества, которые будут вводить в стационаре. Беременность-это не болезнь. Не бойтесь, болезнь ОРЗ беременных была во все времена, все спокойно поправлялись и вы поправитесь.