Огромное покраснение после ОРВИ

Болел ОРВИ с высокой температурой 39, спустя пары дней, после такой высокой температуры, вскочило покраснение сверху от губы, под носом. Не чешется, не болит, если касаться, то не чувствуется, мне 21 год. Как лечить и избавиться? Как скрыть? В чем причина? На фото может показаться не сильным, но в реале оно ярче и объёмнее.

Вазамотрный ринит, хронический тонзиллит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Тетрадерм 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Yura
Клиент

Алексей Алексеевич, а что это у меня? Как называется болезнь?

Принятый ответ

Юра!Доброе утро.Раздроженный дерматит.Лечение:Фуцикорт 2 раза в день,21 день.Здоровья.

Принятый ответ

Юра,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 14 дней
-не тереть
-минимизировать контакт с водой

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Используйте наружно крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день тонким слоем 10 дней.
Старайтесь не раздражать, не использовать агрессивную косметику в данной локализации.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это реакция со стороны кожи на вирусную инфекцию
Проходит, как правило, сама
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Основной упор делайте на лечение ОРВИ
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями