Консультация дерматолога /

Огромное покраснение после ОРВИ — вопрос №1649672

Болел ОРВИ с высокой температурой 39, спустя пары дней, после такой высокой температуры, вскочило покраснение сверху от губы, под носом. Не чешется, не болит, если касаться, то не чувствуется, мне 21 год.

Как лечить и избавиться? Как скрыть? В чем причина?

На фото может показаться не сильным, но в реале оно ярче и объёмнее.

Возраст: 21

Хронические болезни: Вазамотрный ринит, хронический тонзиллит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, а что это у меня? Как называется болезнь?

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Юра!Доброе утро.Раздроженный дерматит.Лечение:Фуцикорт 2 раза в день,21 день.Здоровья.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юра,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 14 дней
-не тереть
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Используйте наружно крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день тонким слоем 10 дней.
Старайтесь не раздражать, не использовать агрессивную косметику в данной локализации.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это реакция со стороны кожи на вирусную инфекцию
Проходит, как правило, сама
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Основной упор делайте на лечение ОРВИ
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями