Боли в груди во время сна

КТ выявило Единичный кальценат в верхней доле слева до 2мм!может ли это быть причиной ужасных болей в груди по ночам!пью обезболивающее и боль проходит не надолго!в течении дня при активной работе не беспокоит

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день! Нет, кальцинат в легких не может быть причиной болей...
Калицинат образовался там, где было воспаление, а уж какое именно, др вопрос.
Боли только в положение лежа?

Принятый ответ

Антон, добрый день. Нет, в этом случае, кальцинат - случайная находка, не может быть причиной Ваших симптомов.
Если боль преимущественно по ночам, в состоянии покоя - с дыхательной системой это врятли связано. Стоит обратился к неврологу, скорее всего это их патология.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, кальцинат тут не при чем, это остаточные явления после воспаления, лечения не требует. Нужно сделать МРТ грудного отдела позвоночника, обратится к неврологу очно. От болей можно Нейродикловит или Целекоксиб 2 р в день до 10 дней после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, от этого болей не будет у вас. Причину нужно искать в позвоночнике (грыжа, заземление корешков). Лучше вам обратиться к неврологу и сделать мрт

Здравствуйте. Кальцинат в легких не является причиной боли в груди. Необходимо очный осмотр невролога, МРТ грудного отдела позвоночника, к лечению аркоксиа 90 мг 1 раз в день 7 дней, омез 20 мг утро 7 дней.

Принятый ответ

Антон ,добрый день!
По данным КТ у Вас единичный кадьцинат в левом лёгком ( в 1и 2 сегменте ) и Пневмофиброз ( замещение лёгочной ткани - соединительной ) в правом лёгком в 3 сегменте.
Эти изменения ,как правило ,не вызывают болевых ощущений ,тем более высокой интенсивности.
Но ,эти изменения требуют дообследования : общий анализ крови ,кровь на С-реактивный белок ,кровь на антитела к Микобактерии Туберкулёза или при наличии мокроты : анализ мокроты на Цистоскопию и посев мокроты на ВК ( трехкратный ) ,кровь на онкомаркеры ( ( NSE , Cyfra 21-1 ,РЭА ) и с результатом , консультация Пульмонолога.
Кроме этого , необходимо сделать МРТ позвоночника , ФГДС ,УЗИ органов брюшной полости.
С уважением, Ольга.