Это мозоль или бородавка?
Здравствуйте, вчера писал по поводу подошвенной бородавки.Меня Вы слава богу успокоили. Но у меня появилось ранее на большом пальце ноги, год назад. Это то же бородавка, не может быть что- то злокачественное, рак?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на бородавку или очаг гиперкератоза. Покажитесь доктору и удалить образование
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть вирусной бородавкой, но также и очагом гиперкератоза( утолщением кожи за счет периодического трения, давления на эту область).
Для уточнения диагноза лучше обратиться очно.
Марина, а раковое не может быть ?
Нет, не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте
Образование расположено в таком месте, где потенциально трется и от трения мог сформироваться участок гиперкератотических масс
Ровно также это может быть бородавкой
Понятнее станет на очном приёме у дерматолога при проведении дерматоскопии
Рака нет, визуально по фото точно нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Это точно не рак
Омозолелость кожи
Полечить можно крем -паста аквапилинг 40% до разрешения
Либо обратиться к подологу и вам это уберут с помощью процедур.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше похоже на омозолелость. Где чаще есть трение.
Наружно пластырь Салипод на 10дней, далее крем eucerin UreaRepair Интенсивно восстанавливающий крем с 30% мочевиной 2 р в день до полного разрешения.
Свободную обувь.
Хб носки.
Здравствуйте
На этом фото похоже на очаг гиперкератоза (утолщения кожи)
Накладывайте на ночь крем-пасту Вартокс 1 раз в день на 7 дней.
После отхождения корок нужен повторный осмотр.
На онкопатологию кожи не похоже.
Здравствуйте.
Похоже на омозолелость.
Необходимо носить свободную обувь.
Наружно мазь Уродерм утром ивечером 10 дней.
Здравствуйте! На фото гиперкератоз. Под повязку наносите acerat или cerave as .