Повреждён ноготь

Был прищемлен палец дверью ребенку, 4 года. Ноготь почернел, прошло 1.5 месяца часть ногтя отошла. Под ним как-будто мозоль, на ней остаток старого ногтя и за этим всем выполз из под кожи новый. Не болит. Нормально ли это выглядит?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных ситуациях лучше обратиться на очный осмотр к детскому хирургу и удалить нежизнеспособный старый ноготь. Он является источником возможного инфицирования и мешает росту новой ногтевой пластины.
Здоровья Вашему ребёнку.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего критичного, только старый ноготь следует удалить, так как он мешает росту новой ногтевой пластины, деформирует его. Для удаления обратитесь к детскому хирургу амбулаторно
Признаков воспаления нет, в общем ничего опасного нет.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день.
В данной ситуации рекомендуется удалить старый измененный ноготь у детского хирурга. Он будет мешать росту нового ногтя.
Сейчас по фото признаков воспаления не видно. Новый ноготь будет отрастать в течение 3 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото, критичного ничего не наблюдается, воспалительного процесса нет.
В идеале, конечно, остаток старого ногтя стоило бы удалить, он мешает расти новому ногтю, из-за чего тот может расти медленнее и вырасти деформированным.
Но если вести ребенка к хирургу категорически не хочется, да и стресс в данной ситуации для ребенка большой, то можно выбрать выжидательную тактику. Есть вероятность, что старый ноготь может сойти самостоятельно. Главное, следить, чтобы по мере роста нового ногтя не было ввраженной деформации, либо признаков инфекции - болей, отёка, красноты - тогда уже в обязательном порядке нужно будет посетить хирурга.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо!