Згт в 57 лет

Добрый день. Моей маме 57 лет. 4 года назад удалили матку. Примерно год она принимает фемостон 2/10. ЗГТ назначили без дообследования. Ранее был фемостон 1, но он ей не помог убрать климактерический синдром. Сейчас ее мучают сильные головные боли и головокружение. Адекватна ли терапия згт для ее возраста?

57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
2/10 - нет. Это ЗГТ для женщин репродуктивного возраста
Она пробовала только Фемостон? Какие жалобы были на 1/10?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мама обследована у невролога?
Какое давление у неё в период головных болей?

Принятый ответ

Здравствуйте! Фемостон 2/10 доза для нее большая. Учитывая отсутствие матки вам можно перейти на трансдермальные способы- гели. Не рассматриваете данный вариант?

Принятый ответ

Здравствуйте! на фемостоне 1 , что беспокоило?