Были сопли сдали анализы
Подскажите пожалуйста, на кануне немного сопливили, температуры не было, сдали анализы, ужаснули повышенные показатели, воды пьём много, у нас что-то серьезное ? Гемоглобин повышен и другие показатели
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу крови все показатели в пределах возрастной нормы. Моноциты в абсолютном количестве ближе к верхней границе нормы, но в норме. Лимфлциты соответствуют перекресту лейкоцитарной формулы.
В биохимии изменения минимальны, возможно связаны с перенесенной вирусной инфекцией, но тоже не вызывают тревоги за здоровье ребёнка. Сейчас ребёнка что беспокоит?
Татьяна, добрый день. Ребёнок активный и ест хорошо, немного капризный но это связываю с возрастом 2 года и нашими отказами ей в чём-то. Воды пьём чистой в среднем много от 1 литра до 1,5 , чай, соки и компоты нет .
Прекрасные анализы у ребёнка, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По поводу общего нюанализа крови тут все в порядке, есть признаки сгущения крови(повышены эритроциты, гематокрит, тромбоциты и трлмбокриь)
Принятый ответ
Добрый день. Изменения в анализе незначительные и связаны с перенесённой вирусной инфекцией( ринит). Воспалительных изменений нет.
Необходимо давать ребёнку побольше пить.
По лейкоцитарнлй формуле все в пределах возрастной нормы, до 5 лет у детей больше лимфоцитов, чем нейтрофилов.
По поводу повышения аст: не пили какие то препараты в течение последних пару месяцев и когда делали узи жкт последний раз?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По оак и биохимии значимых отклонений нет, анализ соответственно возрасту.
На бланке нормы для взрослых!
Принятый ответ
Мария, добрый день. Ничего страшного в анализах нет. Повышение моноцитов и лимфоцитов могут свидетельствовать о перенесенном ОРВИ. Признаки сгущения крови (гемоглобин, эритроциты, тромбоциты) могут быть следствием перенесенной инфекции. Если в предыдущих и последующих анализах сохраняются признаки сгущения крови, следует оценить работу почек, сердца.
По анализам клинически значимых отклонений не вывлено.
Поводов для беспокойства нет