Что вас беспокоит?

Ходьба на носочках

Добрый день. Ребенку 1 год и 2 месяца, самостоятельно не ходит, ходит с каталкой на носочках. Нужно ли что-то с этим делать? Возможно нужен массаж? Также ребенок ночью часто просыпается, и не засыпает, пока не попьет и покушает, и так несколько раз за ночь, на руки не идёт, если не покормить продолжает плакать, можно ли как-то наладить сон ночью?

Нет
30 лет
5 Сентября 2022·Просмотров: 335·Яна

Здравствуйте.
Возможно режутся зубки потому проблема со сном, используйте на ночь гели для прорезывания.
По поводу ходьбы, уберите все каталки, ходунки и т.д. Пускай стоит без опоры и пытается делать к вам шаги. Он с каталками переносит центр тяжести на них и ему легче идти, потому на носочках

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.