Консультация детского дерматолога /

Сыпь на лбу — вопрос №2422083

Уважаемые врачи ,здравствуйте,задавала уже вопрос про то ,что у дочки после массажа по телу пошла сыпь -потница ,которая по окончании прошла ,параллельно на лбу появились высыпания без зуда ,начались они 15.08.врач очно осмотрел ,поставил диагноз контактный дерматит ,назначено лечение .но скажу честно ,мне не хочется пимафукорт наносить ей на лицо.Может быть посоветуете что -нибудь ?спасибо

Хронические болезни: Возраст ребёнка 11 мес .

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Саша, здравствуйте!
У ребёнка на коже проявление раздражительного дерматита на фоне трения кожи, потения( это может быть в результате контакта кожи с шапочкой, например), раздражением мыломоюшими средствами.
Используйте Неотанин крем 3р в день 10 дней.
Перед выходом на улицу под шапочку наносите Атопик крем, чтобы создать защитный барьер на коже.
Если вы на ГВ в своем питании ограничьте сладкое, мучное.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, понимаете ,у нас холодно ,она уже не потеет ,гуляем в шапке конечно ,так как +9:(я не понимаю ,почему не проходит :(

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Высыпания могут быть связаны с трением.
Попробуйте Неотанин крем.
Клиент
Юлия Юрьевна, я благодарю Вас за ответы .В данный момент дочка тяжело переносит прорезывание Зубов ,постоянно трет личико ,сыпь и покраснение не уменьшается ,а наоборот ,спускается к бровкам и носику .Я прикрепила фото ,прокомментируйте ,если вас не затруднит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добавьте Адвантан крем 2р в день 5-7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Саша,здравствуйте
Высыпания с 15 августа без лечения и без изменений ?
На фото действительно раздражительным дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой

Рекомендую :
-крем неотанин 3р в день 10 дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (шапочка,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, с 15 я мазала только цикапоаст первые 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Поняла Вас,попробуйте неотанин,при неэффективности так же можно элидел крем 2 р в день 14 дней .
Гормоны на лице действительно лучше не торопиться использовать.
Клиент
Извините ,элидел не хочу применять ,изучила ,что он может привести к раку кожи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Саша,поняла Вас,действительно в побочных действиях указанно это,тогда попробуйте неотанин крем?он безопасен!
Клиент
Светлана Александровна, я благодарю Вас за ответы .В данный момент дочка тяжело переносит прорезывание Зубов ,постоянно трет личико ,сыпь и покраснение не уменьшается ,а наоборот ,спускается к бровкам и носику .Я прикрепила фото ,прокомментируйте ,если вас не затруднит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Саша,посмотрела фото,рекомендации прежние ,провоцирующий фактор-трение,пока он есть ,высыпания будут продолжаться .
Клиент
Именно крем неотанин лучше ?есть спрей и лосьон
Клиент
И как эмолент именно адмеру использовать ?у меня есть цикапласт,липакар,липобейз эмульсия
Венеролог, Дерматолог, Детский
Саша,из вышеперечисленного я бы рекомендовала лосьон неотанин и липикар.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на проявление раздражительного дерматита . наружно можете использовать крем или спрей НеоТанин
Принятый ответ
Клиент
Благодарю вас ,но я не могу найти причину ,от чего это происходит :(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Какой то внешний раздражитель
Клиент
Елена Владимировна, я благодарю Вас за ответы .В данный момент дочка тяжело переносит прорезывание Зубов ,постоянно трет личико ,сыпь и покраснение не уменьшается ,а наоборот ,спускается к бровкам и носику .Я прикрепила фото ,прокомментируйте ,если вас не затруднит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да на фоне такого состояния может быть обострение
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или ля Рош позе.
Наружно бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного очищения кожи.
Пимафукорт не стоит на лицо.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо ,скажите пожалуйста ,а липоьейз для купания не подойдет ?высыпания на лбу тоже промывать гелем ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро. Подойдёт.
На лицо тоже можно.
Клиент
Благодарю вас ,вы знаете ,я цикапласт наносила и сейчас наношу ,мне кажется ,от него покраснение усиливается
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
Первая реакция покраснение, должно пройти.
Клиент
Оксана Александровна, я благодарю Вас за ответы .В данный момент дочка тяжело переносит прорезывание Зубов ,постоянно трет личико ,сыпь и покраснение не уменьшается ,а наоборот ,спускается к бровкам и носику .Я прикрепила фото ,прокомментируйте ,если вас не затруднит.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер.
Давайте перейдем на элидел или Такропик 0, 03 %-1-2 раза в день 10-14дней
Тонким слоем. Наносить охлаждённым
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Саша
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, уже вообще лоб не трогаем :(а он не проходит :(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Его лечить надо
Поэтому препараты наносите
Подумайте, что может раздражать
Устраните
Клиент
Виктория Николаевна, я благодарю Вас за ответы .В данный момент дочка тяжело переносит прорезывание Зубов ,постоянно трет личико ,сыпь и покраснение не уменьшается ,а наоборот ,спускается к бровкам и носику .Я прикрепила фото ,прокомментируйте ,если вас не затруднит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу ничего нового
Продолжайте назначенное лечение
Вам надо пережить этот период
Высыпания не могут разрешиться так быстро, как вы того хотите
Тем более сами понимаете, что ребенок кожу трет
Лечитесь