Опух большой палец на ноге

На ноге опух большой палец и гноит, боль ужасная, невозможно носить обувь.. Был вросший ноготь на обоих ногах, на одной ноге всё прошло А на второй сильно гноит и болит.. Пока нет возможности пойти к врачу Что можно делать самой, в домашних условиях?? Чтобы снять боль хотя бы чуть чуть

Нет
18 лет

Здравствуйте.
Нужно видеть фотографию пальца , чтобы оценить насколько он поражён.
А так лучше не заниматься самолечением , а обратиться к Хирургу , чтобы он вскрыл ногтевую пластинку и всё промыл.