Уплотнение болезненное в промежности
Добрый день. Неделю назад возникло странное уплотнение. От низа левой ягодицы до до области больших губ. Вначале не болело. Сейчас болезненное, особенно при движении, ломота внутри. Цвет никак не изменился. Не знаю, к какому врачу обращаться. К хирургу, к гинекологу, к проктологу? Фото сейчас приложк
Нужно обратиться к хирургу, лучше экстренно как можно скорее.
Наталия, а к какому по специализации?
В стационаре обычно дежурят общие хирурги.
Здравствуйте, Ольга.
Это острый парапроктит - острое, гнойное воспаление параректальной клетчатки.
Вам необходимо обратиться к хирургу или проктологу. Желательно сегодня. Можете вызвать скорую помощь и Вас отвезут в дежурный стационар.
Лечится хирургически - вскрытие, дренирование гнойника. Далее перевязки до полного заживления раны. Антибактериальная терапия.
Выздоравливайте!
Ольга, спасибо огромное!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте.
По фото у Вас скорее всего явления острого парапроктита.
Это острое заболевание. Лечат его проктологи. Но если пока проктолога нет, то можно и нужно обратиться к общему хирургу - надо смотреть внимательней и разбираться.
Если будут сомнения, то не исключено проведение УЗИ образования.
А если диагноз подтвердится, то это только операция - вскрытие гнойника и скорее всего в условиях стационара.
Это серьезное заболевания и с ним не шутите. К врачу надо обратиться как можно скорее. Если ни сегодня, то завтра точно.
Здоровья Вам.
Андрей, спасибо огромное. Сейчас запишусь к платному хирургу в больнице, чтобы быстрее
Принятый ответ
Все правильно. Чего время тянуть.