Очень сильная сухость во рту
Мама проходит химию терапию (рак желудка). Очень сильная сухость во рту, не может кушать. Как ей можно помочь, что по пить чтоб как то ослабить такое воздействие химии? Можете по советовать какие нибудь препараты
Здравствуйте.
Что-то уже пробовали ? Прикрепите выписку после лечения и анализы крови
Виктория, здравствуйте. Я загрузил результаты
посмотрела.
Что кушает мама и пьет ежедневно?
есть препараты искусственной слюны, типо гипосаликс.
В ротовой полости нет язвочек?
Есть язвы. Язык горит и рот сожжен
Принятый ответ
тогда нужно лечить именно это.
Тантум Верде форте 3 раза в день.
Полоскание полости рта с ромашкой.
Исключить раздражители в пище: только мягкую через блендер можно и трубочку, пока будет заживать слизистая.
Нужно показаться доктору онкологу или стоматологу, т.к. ситуации с язвами бывают разные. Нужно понять,есть ли присоединение инфекции: тогда будут нужны антибиотики и противогрибквовые.
Здравствуйте
Прикрепите последнюю выписку онколога. На какой день от химии возникают такие жалобы. Пьёт ли пациент воду???
Светлана, я загрузил
Здесь старые по датам выписки. Какую химию ей проводили в августе?
Здраствуйте. Сколько жидкости употребляет ваша мама в день? Какие ещё жалобы?
На языке язвы. И рот сожен
Вероятнее всего развился стоматит. Необходимо в первую очередь это диета исключить соленое, кислое, острое, жаренную пищу. Вся еда должна быть пропущена через бленды. Ротовую полость растворами элюдрил, настоем ромашки, календулы. Местно на язвочки наносить камистад гель. Планово посетить стоматолога. Приём жидкости не менее 2 литров в день.