Здравствуйте. Подскажите, что это у меня.

Не давно выскочила шишка. Стал часто бегать в туалет. Что это? Что-то венерическое? https://fastpic.org/view/120/2022/0905/_c436a064fcb8a371161b6ae32ca0c8da.jpg.html https://fastpic.org/view/120/2022/0905/_1e3932343a9338c18bd7be8407a9e4a5.jpg.html https://fastpic.org/view/120/2022/0905/_0c129d5be027cd82bdebe9912567768a.jpg.html

Нет
26 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. По фото есть воспаление губок уретры. Чтобы ответить о причине необходимо сдать анализы - мазок из уретры (скопия), соскоб ПЦР на ИППП или андрофлор. Какие-то жалобы ещё есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владимир, больше никаких жалоб. Только частые позывы в туалет.

С учётом новых жалоб нужно сделать УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, простаты. Обязательно общий анализ мочи. Можно пока начать принимать Омник Окас по 1 таб в день или Алфупрост МР 1 таб 10 мг утром после еды. Индометацин 1 свеча 100 мг на ночь 5-6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте Алексей.
На фото патологии не вижу.
Губки уретры спокойные.
Наружных признаков венерических заболеваний нет.

Сейчас принимайте Алфупрост МР по 1 табл. 1 раз в день 1 месяц.
Имеется гиперемия губок уретры. Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. Если имеется достаточный зуд, то рекомендую принять флуконазол 150 мг * 1 капсулу и наносить мазь Пимафукорт * 2 раза в день 7 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Фурацилин 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.

Принятый ответ

Добрый вечер.О какой шишке Вы говорите?Обведите на фото .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза, добавил фото с обводкой(последнее)

А раньше не было этого?

Прикрепите фото теперь немного раскрыв губки уретры

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза, добавил. Раньше этого не было не замечал. А сейчас как-будто бы язвочка вокруг уретры.

Алексей,на фото без видимой патологии,то что Вы обведи и приняли за образование-скорее всего пролаьация слизистой уретры.Возможно имела место быть чрезмерная Мастурбация.По поводу учащённого мочеиспускани,Сдайте ОАМ,урогенитальный соскоб на ИППП,УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи.