Расшифровка ОАК

Здравствуйте! Хотелось бы получить расшифровку общего анализа крови. Еще очень важно знать, можно ли по нему выявить проблемы с сердцем? Или мне стоит отдельно проходить обследование? Довольно мнительный, может я и накручиваю себе болезни, но бывают боли в левой части груди, ночью когда встаю и иду в туалет по лестнице - кружится голова и небольшая отдышка, постоянно хочу спать, с учетом, что ложусь в 2-3 ночи, а встаю в 9 утра.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас нормальный анализ крови. Повышение эритроцитов незначительное и не имеет диагностического значения.
По анализу крови патологию сердца выявить нельзя. Дополнительно можно сделать экг и узи сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте.По анализу крови все в порядке,наладить надо только достаточный питьевой режим(30мл/кг/с).Чтобы проверить сердце надо начать с ЭКГ,а,если есть перебои в сердце,то нужно сделать холтеровское мониторирование,УЗИ сердца.,то состояние,что Вы описываете ,больше похоже на хроническую усталость,нужно наладить сон и спать ,желательно с 11 часов,проверить надо также витД,при его нехватке может быть слабость ,усталость,частые ОРИ.Боли в грудной клетке при движении могут быть при проблемах с позвоночником

Здравствуйте, у вас хороший анализ крови , чтобы проверить патологию сердечно - сосудистой системы надо сделать экг , узи сердца .можно сдать ферритин, витамин д , ттг общий , при дефиците этих веществ возможна слабость , головокружение и одышка .

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший анализ крови. Есть незначительное повышение эритроцитов, но такое бывает у курящих людей, при обезвоживании.
Для исключения заболевания сердца, сделайте ЭКГ и узи сердца.
По поводу жалоб: сдайте кровь на гормоны щитовидной железы:ттг, Т3, Т4., биохимию(электролиты, креатинин, билирубин, общий белок, витамин Д,глюкозу)
Боли могут быть невролог че кого происхождения, поэтому консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки недостаточного употребления жидкости
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Для исключения кардиологической патологии проведите экг и эхокг.

Принятый ответ

Добрый день
По общему анализу проблемы с сердцем выявить не возможно
Покажитесь кардиологу
А в крови признаки недостаточного употребления жидкости
И все