Консультация акушера /

Не видно желточный мешок — вопрос №1038544

Добрый день.
Первый день последней менструации 20.07.2022.
Срок беременности 6 недель 6 дня. 1 плодное яйцо в полости матки. Размеры пл.яйца:СВД 9ММ, длина 9мм, передне задний размер 7мм, поперечный 10мм
Плодное яйцо несколько деформировано. Желточный мешок не визуализируется. Эмбрион не визуализируется соответствует. Миома матки. Есть ли шанс на нормальную беременность?

Возраст: 32

Хронические болезни: 2 узелка щитовидной железы

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Деформация пустяковая, а вот хотя бы ЖМ видеть бы к этому сроку надо, откровенно говоря.
Но принято оставлять шанс на ошибку исследователя и рекомендовать повторить узи через неделю. Думаю, так и надо поступить. Чудеса бывают разные )
Клиент
Игорь, благодарю за ответ.
Узи сделано в субботу 3 сентября.
Врач по узи поставил 5 недель.
Сказал, что бывают сдвиги сроков.
Очень переживаю.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, по свд 5 недель, точно. Потерпите еще немножко.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Всегда есть вариант поздней овуляции и ошибки исследователя. Сделайте УЗИ через 4 дня. Мешочек уже должен появиться
Клиент
Валерия, спасибо на узи записана на 15.09
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
15.09 уже увидят и эмбрион с сердцебиением
Принятый ответ
Клиент
Валерия, дай бог.
Благодарю за ответ.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Людмила, здравствуйте!
По сроку должны мы видеть желточный мешочек, но возможно погрешность исследования. Бывает по-разному.
Пересмотрите узи в динамике через неделю.
А ХГЧ как растёт?
Клиент
Анна, добрый день.
Хгч не сдавала.
Очень нервничаю. Боюсь неприятного.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Людмила, сейчас постарайтесь не настраиваться на неприятные исходы - это последнее, что нужно. О плохом не думайте, а узи через неделю повторите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Людмила, здравствуйте!

ХГЧ сдавали? По УЗИ пока выводы не делайте, повторите через неделю. Могла быть поздняя овуляция, тогда могут ещё не видеть желточный мешок
Клиент
Лидия, доброго дня. Нет. Хгч не сдавала. Побоялась.
На 15.09 записана на повторное узи.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Людмила, сдайте ХГЧ и через два дня повторно, нужно посмотреть темпы прироста
Принятый ответ
Клиент
Лидия, поняла. Хорошо. Сдам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
А кровь на ХГЧ сдавали?
Жалобы есть какие то?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Контроль узи через 7 дней.
Хгч в динамике не сдавали?