Результат анализа

Ежемесячно обильные месячные, врач назначила анализы. ЛАБОРАТОРНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ Нейссерия гонореи не обнаружено Урогенитальный соскоб Об услуге Печать ЛАБОРАТОРНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ Трихомонада вагиналис не обнаружено Урогенитальный соскоб Об услуге Печать ЛАБОРАТОРНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ Микоплазма гениталиум не обнаружено Урогенитальный соскоб ЛАБОРАТОРНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ Хламидия трахоматис не обнаружено Урогенитальный соскобМазок на онкоцитологию шейки матки Тип материала Соскоб из цервикального канала День цикла Menses: 18.05.2025 Диагноз Обильные месячные в регулярном цикле. Описание: Шейка матки: плоский эпителий без атипии. Эритроциты. Цервикальный канал: железистый эпителий без атипии. Слизь. Заключение по Bethesda: NILM (Отсутствуют признаки интраэпителиального поражения и малигнизации). БП5 Посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам Исследуемый биоматериал Соскоб из цервикального канала Посев Нет ростаМикроскопическое исследование соскоба из влагалища (микробиоценоз) Эпителиальные клетки умеренное количество Лейкоциты 0-1-3 Фагоцитоз не выражен Слизь в небольшом количестве Флора Гр"+" полиморфные палочки и Гр"вариабельная" коккобациллярная флора в небольшом количестве, Гр" вариабельные" мелкие палочки в умеренном количестве, Гр"+" кокки единичные "Ключевые клетки" не обнаружены Гонококки не обнаружено Трихомонады не обнаружено Дрожжеподобные грибы не обнаруженоЛАБОРАТОРНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ Микроскопическое исследование соскоба из цервикального канала (микробиоценоз) Эпителиальные клетки небольшое количество Лейкоциты 5-10-25 Фагоцитоз не выражен Слизь в большом количестве Флора Гр" вариабельные" мелкие палочки в небольшом количестве, Гр"вариабельная" коккобациллярная флора единичные "Ключевые клетки" не обнаружены Гонококки не обнаружено Трихомонады не обнаружено Дрожжеподобные грибы нЛАБОРАТОРНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ Микроскопическое исследование соскоба из цервикального канала (микробиоценоз) Эпителиальные клетки небольшое количество Лейкоциты 5-10-25 Фагоцитоз не выражен Слизь в большом количестве Флора Гр" вариабельные" мелкие палочки в небольшом количестве, Гр"вариабельная" коккобациллярная флора единичные "Ключевые клетки" не обнаружены Гонококки не обнаружено Трихомонады не обнаружено Дрожжеподобные грибы не обнаруженое обнаружено

43 года

Здравствуйте, представленные результаты анализов обычно расцениваются, как норма. Патологической флоры по бак
посеву и фемофлору не выявлено. Цитология в норме, атипичных клеток не обнаружено.
Мазки на микроскопию также в норме, лейкоциты не повышены, флора нормальная, признаков воспаления нет

Здравствуйте, представленные результаты обследования не имеют каких-либо отклонений- инфекций передающихся половым путём не обнаружено, по мазку никаких признаков воспаления нет, цитологический мазок также в пределах нормы и он адекватный (то есть необходимые клетки попали в исследование) никаких подозрительных или атипических клеток не обнаружено, все хорошо.

Здравствуйте.

Описание результатов мазков соответствует норме (цитология без атипии, мазок на флору без особенностей).
В отношении жалоб на обильные месячные, необходимо в первую очередь пройти узи органов малого таза на 5-7 день цикла, для исключения патологии эндометрия (полипы, гиперплазия), а также эндометриоза, так как обильные месячные чаще всего могут возникать на фоне вышеуказанных причин, мазки к этому отношения не имеют.
Также рекомендуется сдать кровь на ферритин для исключения анемии, которая не редко возникает на фоне обильных месячных.
*кроме мазка на цитологию, в скрининг на рак шейки матки входит обязательное обследование на впч всем женщина с 30 лет, согласно клиническим рекомендациям РФ.

Наталья Андреевна, УЗИ проходила( определили, что есть кальцинаты эндометрия, подозрение на миому по ФИГо тип 3 под вопросом, контроль через 3 месяца ( врач сказала что не понимает, что видно затемнение , в одной из плоскостей с ее слов)
Также есть анемия, но она уже давно еще до УЗи поставлена.
касательно анемии назначила врач Тотему в течении 2х месяцев. Ранее принимала Тардиферон он поднял ферритин и гемоглобин, полсе перерыва опять снизились показатели. Вот можете еще мне подсказать, что все таки лучше принимать Тотему или вернуться к Тардиферону? И при месячных принимать Транексам, но я таместь побочные, насколько это обосновано, Заранее спасибо за ответ

Принятый ответ

И тотема, и тардиферон являются препаратами железа с доказанной эффективностью, поэтому можете выбрать тот, который вам больше подходит. Но ферритин так и будет падать, пока не устранить основную причину - обильные месячные.
Да, в дни наиболее обильных выделений рекомендуется принимать транексамовую кислоту 500 мг 3 раза в день, для снижения объема кровопотери.
Чаще всего обильные месячные обусловлены эндометриозом, либо миомой матки. Выполните контроль узи, возможно есть смысл сделать у другого специалиста, после чего можно обсудить со своим гинекологом целесообразность установки внутриматочной спирали Мирена, она работает в полости матки, истончая эндометрий, тем самым делая месячные скудными.

Здравствуйте, данные анализы без патологических отклонений - все показатели в пределах нормы. По онкоцитологии нет клеточной атипии, так же не обнаружены повышения условно-патогенных жителей и признаков воспаления. Если мазок вы сдавали планово и без жалоб на неприятные выделения из половых путей, зуд и жжение- то никакого дальнейшего лечения не требуется.
При диагнозе обильные ментруации в первую очередь оценивается УЗИ ОМТ в 1 фазу цикла. Проверяется ОАК и гормоны.

Здравствуйте.
Мазок на флору вариант нормы, если нет жалоб, дообследование и лечение не требуется.
Мазок на онкоцитологию в норме, без атипии.
При жалобах на обильные менструации, рекомендуется пройти узи омт на 5-7 день цикла. Сдать кровь на ОАК и Ферритин.