Консультация хирурга /

Пузыри на рубце — вопрос №1038602

Была ссадина на локте после падения с лонгборда,рана зажила ,остался рубец,под кожей в рубца появились водянистые пузыри,при надавливании ощущение что волдырь .Мазала кремом от рубцов имоферазой,а кое-где рана была свежей -бф клеем,метилоруцилом,офломелидом и хлоргексидином

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Бывает по типу аллергической реакции, даже не аллергической, а ожога, на какой-то препарат. Оставьте пока только хлоргексидин и Офломелид. На пару дней не больше. На клей могло такое быть, перестарались чутка
Принятый ответ
Клиент
Ксения, а можете подсказать как избавится от этого жуткого красного рубца,когда заживет все?

Клиент
Ксения, спасибо!
Врач УЗД, Хирург
Всегда пожалуйста))
Рубец постепенно побелеет, не стоит переживать. В среднем на это может уйти от нескольких месяцев до года, реже 2х.
Клиент
Ксения, спасибо!)
Врач УЗД, Хирург
Выздоравливайте скорее!
Хирург
Здравствуйте, Любовь
Когда была травма?
Когда появились изменения в рубце?
Зуд есть? Сколько пользовались имоферазой?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте,травма была 1,5 месяца назад,имоферазой пользуюсь недели две ,после того,как корочки сошли
Хирург
Любовь, попробуйте подсушивать фукарцином 2р.д.
Хирург
Здравсвтуйте. По фото рубец уже, ничего там критичного нет постепенно должно все пройти, можно хлоргексидином обрабатывать и красителем типа зеленки фукарцина или йода. И не более того. Какого специфического лечения не требуется. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо!)
Клиент
Данил, спасибо!
Хирург
Здравствуйте, Любовь !
Судя по всему , Имоферазой пользоваться начали рано , не дождавшись полного заживления раны и фактически задержали процесс формирования рубца .
Имоферазу сейчас нужно отменить и дней 10 накладывать повязки с раствором БЕТАДИНА или ЙОДОПИРОНА 2 раза в день !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо большое!
Хирург
Здравствуйте.
Когда была травма?
Когда появился пузырек под кожей?
Если ли зуд в этом месте?
Сейчас конкретно чем то пользуетесь из препаратов?
Спасибо.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, пузырёк появился несколько дней назад,имоферазой пользовалась
Хирург
Здравствуйте.
Да ничего пока особо не делайте. Обрабатывайте только Фукарцином 2 раза в день. И все.
Что это и во что выльется, пока рано делать какие либо выводы.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей, спасибо!