Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1795942

Здравствуйте, появилась сыпь на локтях, сохнет, не чешется, располагается выше и ниже локтя, также сыпь подобного рода, но тёмного цвета из прищиков под грудью и на лопатках, сыпь сохнущая также на ногах на голени, под мышками розового цвета одним пятном

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет, но есть дерматологическая проблема, на коже головы псориаз, мою голову только шампунем низорал, иногда появляется сухость на веках

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте! Прикрепите фото и других областей.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, загрузила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как: мыломоющие средства, холодные температуры, сухой воздух, раздражение шерстью, синтетикой.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем длительно 1-2 р в день.
Избегать трения, грубых тканей, купаться с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум без использования мочалок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие аллергического процесса. Прием антигистаминного препарата, крем комфодерм два раза в день 4-5 дней. Не использовать мочалку и горячую ванну.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления нуммулярного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно эмульсия адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови,IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес, при норме анализа.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит: ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к