Есть ли возможность заразиться
Здравствуйте. Не знаю, может зря себя накручиваю, но сегодня узнала что ребенок (девочка, 12 лет) сделала глупую вещь. Когда жили на посуточной квартире, то она уронила зубную щетку в унитаз. Говорит, что щётка щетиной до стенок почти не дотронулась, плюс она ее тут же достала и помыла с мылом. И потом почистила зубы, вечером и ещё утром. Я переживаю теперь, могла ли она так чем-то заразиться? Прошла уже неделя, самочувствие нормальное. Я ее, конечно, отругала, щётку заменили, но сделанного не изменить.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не переживайте, вы действительно себя накручиваете , риска заражения опасными инфекциями нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повода для волнения нет.
Вам нужно успокоиться,хотя понимаю что переживаете
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, таким образом заразиться ничем нельзя, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, наврятли заразиться чем либо.
Здравствуйте, вероятности заражения нет, не переживайте.
Здравствуйте! Ничем серьёзным заразиться нельзя. Теоретически можно было подхватить кишечную инфекцию, но признаки появились бы сразу, максимум через 2 дня. А так как прошла неделя,значит все хорошо. Не волнуйтесь!
Здоровья!
Добрый вечер.
В нашей ротовой полости разнообразных бактерий приблизительно так же как в прямой кишке.
Но.Во рту есть фермент лизоцим.
И практически всю патогенную флору ,которую мы тащим в рот,этот лизоцим дезактивирует.
Если ничего не произошло за неделю,значит и дальше все будет хорошо
Добрый день, проверить нужно ребёнка на яйца-глист
Принятый ответ
Здравствуйте! Если жалоб нет , то и повода для беспокойства нет. Не волнуйтесь.