Консультация невролога /

Что делать при боли — вопрос №1038785

Добрый вечер. Мама переболела менингитом, после этого развилась нейропатия, энцефалопатия, отек зрительного нерва. Подскажите пожалуйста какими препаратами снять невыносимую головную боль, а также отек зрительного нерва. Нурофен не помогает. Также вообще можно ли вылечить ее и чем, чтобы боли прекратились.

Возраст: 57

Невролог
Здравствуйте.
МРТ головного мозга - имеется признаки расширение субарахноидальных пространств, очаги глиоза которые образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений,как правило клинически не проявляется,но необходимо сдать липидограмму.
МРТ орбит- отек зрительного нерва. По МРТ головного и орбит есть признаки повышенного ВЧД. Вам показано курс лечения Диакарба по схеме 1 т утром 4 дня прием 2 дня перерыв-месяц и Аспаркам 1 т 2 р день-месяц. Ежедневно принимать обезболивающие нельзя.
Клиент
Татьяна, спасибо. Но чем все же боль снять у неё уже даже нос болит. Обычное давление в норме. Вчд как снизить? Ещё вопрос там поо гиперинтенмтвный участок 0,4 си пишут может ли он давать. У неё больше боли справа

Клиент
Татьяна, и как я понимаю глиоз мог возникнуть из за того что миелиновые волокна зарастают поражённые.раньше мрт показывало больше миелиновых поражений смотря пл мрт
Невролог
Я написала выше чем снижать ВЧД и что принимать,а также написала за этот очаг. Из обезболивающих можно сейчас принять Пенталгин.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, для снятия отёка диакарб 1 таб утром плюс аспаркам. Можно сделать капельно Л-лизина эсцинат 3 капельницы, магнезиб проколоть, обещбрливпбщие часто нельзя, можно новиган 2-3 раза в неделю максимум
Клиент
Екатерина, спасибо. Сколько капельниц и какая переодичность л лизина прокапать?
Невролог, Терапевт
3 дня по одной капельницы
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ признаки повышения внутричерепного давления.
Нужен приём диуретиков - диакарб 1 таб утром 3 дня, затем 2 дня перерыв 1 месяц.
+ Аспаркам 1 таб 3 раза в день 1 месяц для восполнения дефицита калия вымытого диуретиком.
От головной боли можно принять налгезин форте 1 таб. Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!По мрт орбит есть отёк зрительного диска на глазном дне -это требует назначение диуретиков Диакарб 250 мг 1 таб утром натощак - 4 дня , 2 дня отдыхаете итак снова 4 дня -2 дня отдыхаете итак до 1 мес ,обязательно Аспаркам 1 таб 3 раза в день - 1 месяц , Или панангин 1 т -3 р в день 1 месяц
Подсоединить при болях новиган или пиралгин ,но ни чаще двух раз в неделю.
Принятый ответ
Невролог
при данных симптомах невыносимую головную боль, а также отек зрительного нерва показана консультация нейрохирурга
Клиент
Ольга, спасибо. А почему не невролога операция нужна а не лечение?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Из лечения рекомендую:
*детралекс по 1000 мг 1 раз в день-6 недель(это венотоник,помогает облегчить венозный отток)
*вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
Это современный сосудистый препарат
*диакарб по 1 таб утром,до еды
аспаркам по 1 таб утром и 1 таб вечером
Диакарб и аспаркам принимать по схеме:
1 день пить-1 день перерыв-1 месяц так чередовать