Околоплодные воды
Добрый день. Беременность, 17 недель. При чихании вышло немного жидкости, сразу поменяла прокладку, чтобы проследить, что будет дальше, за 3 часа прокладка осталась сухой. Может ли это быть подтекание вод (разрыв пузыря)? Нужно ли обращаться в больницу? Принимаю Утрожестан вагинально 3*200.
Мария, здравствуйте. Если есть подозрения на околоплодные воды, то купите тест-прокладку и наблюдайте есть ли изменение цвета. Вообще по рассказу больше похоже на подтекание мочи, такое бывает.
Екатерина, спасибо!
Пожалуйста) Будьте здоровы)
Здравствуйте. Скорее это подтекание мочи или выделения , они обильнее становятся на таком сроке. Но вы можете сделать тест на подтекание околоплодных вод
Галимат, спасибо)
Здравствуйте
Исключено. А вот подтекание мочи гораздо более вероятно
Здравствуйте! Это могли быть обычные выделения или непроизвольное мочеиспускание
Живот не болит?
Принятый ответ
Добрый день.
На таком сроке подтекание вод маловероятно.
Если однократно что-то увлажнилось и перестало - это не воды.
Тест-прокладками пользоваться не надо. Они всегда голубеют ) тогда точно придется ехать в больницу.