Консультация эндокринолога /

Плохие анализы щитовидной железы — вопрос №1039049

Добрый день. Я уже обращалась к вам. Сдала ещё недостающие анализы и сделала узи. Скажите , пожалуйста , какое можно начать лечение? Тахикардия не успокоилась. От выпадения волос пью ферритаб, как здесь порекомендовали.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте!судя по анализам у вас диффузный токсический зоб или болезнь грейвса,нужно начинать лечение тирозолом 10 мг 3 раза в день с контролем Т4св через 2 недели, обязательно общий анализ крови с лейкоформулой,препарат может влиять на некоторые показатели крови,если беспокоит тахикардия бисопролол 2,5 мг в сутки с контролем пульса и давления.Коррекция дозировки уже с лечащим врачом!
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
К сожалению у вас болезнь Грейвса.
Надо лечиться.
Пейте Тирозол 10 мг две таблетки утром и одну таблетку вечером.
Через 4 недели снова сдать ТТГ ,Т4 свободный.
Тахикардия от нее
Все пройдёт.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, скажите , пожалуйста , а Тирозол это гормональный препарат? От него нельзя пополнеть?
Терапевт, Эндокринолог
Тирозол-это препарат,который разрушает избыточные гормоны щитовидной железы в крови.
Он не является гормоном
Эндокринолог
Здравствуйте. Повышение антител к рецепторам ттг означает что у вас болезнь Грейвса, жалобы связаны с этим, начинайте принимать тирозол по 10 мг утром в обед и вечером, если так принимать не удобно можно 15 мг утром и 15 мг вечером, через месяц сдайте кровь на т4св, если в норме начинайте снижать дозу до поддерживающей от5 до 10 мг в день в зависимости от гормонов и состояния, от тахикардии бисопролол 5 мг утром, после снижения т4св и т3св тахикардия уйдёт и самочувствие улучшится, тирозол придётся принимать до 1.5 года, иногда и больше
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, у вас повышенная функция щитовидной железы- тиреотоксикоз. Нужно принимать препарата, блокирующую функцию щитовидной железы (тирозол). Желательно этим заниматься очно с врачом
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. У Вас по результатам на антитела подтвердилась болезнь Грейвса. Это заболевание требует длительной терапии - 1,5-2 года. Начинайте принимать тирозол по 10 мг 2 р в день 1 месяц, далее коррекция дозировки по уровню св.Т4
Железо можете принимать 2 месяца с контролем крови на ферритин. Постепенно после нормализации Т4 волосы перестанут выпадать. Пульс пока можно регулировать приемом метапролола 2 р в день.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! У Вас диагностируется болезнь Грейвса. Теперь твердо можем сказать, что необходимо лечение тиреостатиками - Тирозол на 10 мг (принимать после еды) - первая неделя: по 1 таб. × 3 раза в день (утро, обед, вечер), вторая неделя: утром 10 мг, а обед 5 мг, вечером 10 мг, третья неделя: утром 10 мг, вечером 10 мг, с четвертой недели и длительно: утром 10 мг, вечером 5 мг.
ТТГ, Т4 свободный - контроль через 2 мес.
+ Ферретаб продолжить, пока ферритин не станет 45 и выше. Ферритин - контроль 1 раз в 2 мес.
+ пропить Магнерот 500 мг по 1 таб. × 2 раза в день (утро, вечер) до еды за 10 мин. - 2 мес. (препарат поможет быстрее щитовидной железе успокоиться).
+ витамин Д (Аквадетрим или Детримакс) 4 капли × 1 раз в день. Капли растворять в 1/4 стакана воды. Этот препарат повысит иммунитет. До следующего лета можно принимать.
Эндокринолог
Здравствуйте, у Вас повышены АТкрецТТГ, это говорит о том, что есть болезнь Грейвса. Лечение длительное от 15 до 18 месяцев , требует прием Тирозола 10 мг 2 раза в день, препарат принимать нужно после еды после завтрака и ужина. Контроль св.Т3 и св.Т4 через 1 месяц. По результатам анализов коррекция дозы Тирозола.
По поводу тахикардии Бисопролол 2.5 мг утром или Анаприлин перед едой по 20 мг. Но фоне приема Тирозола через примерно 2 недели от начала приема сердцебиение должно снизится, и тогда препараты для снижения пульса можно будет отменить.
По узи щитовидной железы увеличен объем органа у Вас 25 см3, норма у женщины до 18 см3, но это при болезни Грейвса происходит, на фоне лечения контроль узи щитовидной железы через 1 год для оценки динамики объема.
АТкрецТТГ контроль на фоне лечения через 6 месяцев