Появляются синяки на теле
Добрый день. У моей мамы появляются синяки на теле. Маме 64 года. Принимает тромбо ас, детровенол. Посоветуйте пожалуйста препарат для укрепления стенок сосудов или какие анализы нужно сдать что бы понять причину появления синяков.
Здравствуйте. Необходимо сдать ОАК с подсчётом тромбоцитов, БАК (глюкоза, мочевина, креатинин, АЛТ, АСТ, железо, общий белок, биллирубин), коагулограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, коагулограмму,биохимический анализ крови.
Для укрепления сосудистой стенки аскорутин по 1т 3 раза в день 4 недели.
Хайшат, я подкрепила анализ крови.
Юлия, здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови.
В связи с чем принимает тромбоасс? Как выглядят синяки? Можете приложить фото?
Диляра, тромбо ас назначил терапевт по возрасту
Здравствуйте, Юлия, где появляются синяки? По всему телу? Или больше на руках?
Они синие или больше темно-красные?
Есть ли другая кровоточивость- носовые или десневые кровотечения?
Мария, по всему телу, цвет синий
Мария, другой кровоточивости нет
Принятый ответ
Дополнительно надо сдать коагулограмму стандартную
Для укрепления сосудистой стенки приём Аскорутина по 1т 3 раза в день в течение 1 месяца, курсы 2 раза в год- весна/осень
Тромбоасс можно уменьшить до 50мг в день, оценить появление новых синяков