Консультация гематолога /

Появляются синяки на теле — вопрос №1039226

Добрый день. У моей мамы появляются синяки на теле. Маме 64 года. Принимает тромбо ас, детровенол. Посоветуйте пожалуйста препарат для укрепления стенок сосудов или какие анализы нужно сдать что бы понять причину появления синяков.

Возраст: 64

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Необходимо сдать ОАК с подсчётом тромбоцитов, БАК (глюкоза, мочевина, креатинин, АЛТ, АСТ, железо, общий белок, биллирубин), коагулограмму.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, коагулограмму,биохимический анализ крови.
Для укрепления сосудистой стенки аскорутин по 1т 3 раза в день 4 недели.
Принятый ответ

Клиент
Хайшат, я подкрепила анализ крови.
Гематолог, Терапевт
Юлия, здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови.
В связи с чем принимает тромбоасс? Как выглядят синяки? Можете приложить фото?
Клиент
Диляра, тромбо ас назначил терапевт по возрасту
Гематолог
Здравствуйте, Юлия, где появляются синяки? По всему телу? Или больше на руках?
Они синие или больше темно-красные?

Есть ли другая кровоточивость- носовые или десневые кровотечения?
Клиент
Мария, по всему телу, цвет синий
Клиент
Мария, другой кровоточивости нет
Гематолог
Дополнительно надо сдать коагулограмму стандартную

Для укрепления сосудистой стенки приём Аскорутина по 1т 3 раза в день в течение 1 месяца, курсы 2 раза в год- весна/осень

Тромбоасс можно уменьшить до 50мг в день, оценить появление новых синяков