Синяки на теле

Две недели назад начали появляться синяки в районе бёдер, большие и маленькие. Каждые 3 дня появляются новые. Сдала общий анализ крови и коагулогические исследования. Все в норме кроме эозинофилов. Почитала, что они могут быть повышены при онкологии, паразитах и аллергии. И синяки тоже могут быть при онкологии. Аллергии сейчас у себя не наблюдаю. Что ещё нужно сдать, чтобы понять от чего могут быть синяки и почему повышены эозинофилы.

Бессонница, хронический запор
41 год

Здравствуйте, анализы в целом хорошие, нужно исключить гельминты и и аллергии, сдайте следующие анализы (общий IgE, эозинофильный катионный белок)
-кал на яйца глист методом обогащения 3-х кратно в разные дни. Анализ крови методом ИФА к лямблиям, токсокарам, описторхиям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита Григорьевна, а если анализы, чтобы исключить онкологию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита Григорьевна, синяки могут быть при паразитах?

Синяки на ногах допустимы , не вижу подозрений на онкологию общий анализ крови хороший . Дополнительно рекомендую проверить печень .
б/х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, ЩФ) узи органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита Григорьевна, то есть при паразитах тоже могут быть синяки на теле?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита Григорьевна, какие тогда анализы ещё проверить от чего могут быть синяки

Можете приложить фото проблемы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита Григорьевна, фото синяков?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита Григорьевна, фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте, хрупкость капилляров и дряблость кожи может послужить причиной для образование синяков , дефицит витаминов , рекомендую принимать аскорутин 1 т 3 раза в день для укрепления сосудистой стенки .
Можете сдать анализ на проба на свертываемость крови по Ли-Уайту, ревмопробы на кровь (РФ, СРБ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо

Здравствуйте, Ольга, рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). Коагулограмму, для выяснения причин образования гематом. Как сделаете, прикрепите результат - напишите комментарий. Я вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, разве второй анализ у меня не коалограмма?

точно, коагулограмма, смотрю.

коагулограмма в норме, не переживайте. Нужны анализы на паразитоз

Здравствуйте.
В данном случае, исходя из результатов анализа, необходимо дообследование - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно; анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (для выявления внекишечного гельминтоза).