Консультация дерматолога /

Краснота на половых губах — вопрос №1039325

Здравствуйте у меня есть краснота на половых губах и белые шарики и там что белое. Подскажите это как связанно краснота и шарики. И как это лечить? Шарики я удаляла сама. А потом они снова возникали на новом месте. Беременность 12 недель. Фото прикрепила как они выглядят. Фото нашла в интернете. Свое фото пока сделать не получилось.

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.

На фото милиумы( жировички). Они не встречаются на половых губах. У вас что то другое. Необходимо фото с высыпаниями на половых губах.
Принятый ответ
Клиент
Марина, закупорка сальных желез так дерматолог сказала. Фото попробую сделать

Клиент
Марина, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Шарики-это гранулы Фордайса. Это вариант нормы, неопасно. Выдавливать не нужно.
Покраснение с ними не связано.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
На фото - милиумы, такие на половых губах не образуются
Могу предположить, что у вас контагиозный моллюск
Обратитесь к дерматовенерологу для удаления
Самой лучше не удалять
Принятый ответ
Клиент
Виктория, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мы фото сразу должны видеть и ваши
Единичные гранулы фордайса
Ничего васм с ними делать не надо
Если кроме покраснения что - то ещё беспокоит
Надо обратиться к гинекологу
Ничего плохого не вижу
Клиент
Виктория, я тоже думала что маллюск. Но вчера была у дерматолога она сказала что это закупорка сальной железы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам и написала - гранулы фордайса
Это и есть закупорка
Вам уже всё сказали оказывается)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! фото которок прикрепили это жировики, если у вас на половых губах высыпания с содержимым это может быть и фолликулит, нужно фото смотреть реальное
Клиент
Галимат, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
на фото белая маленькая точка это имеете ввиду?
Клиент
Галимат, да и краснота на половых губах есть
Акушер, Гинеколог
белая точка это закупорка сальных желез, а покраснение это у вас раздражение . зуд,жжение есть?
Клиент
Галимат, стягивает после подмывания. И краснота. Зуда не ощущаю вроде
Акушер, Гинеколог
делайте ванночки из ромашки , и наносите метилурациловую мазь 2 раза в день 7 дней
Клиент
Галимат, а покраснение же есть мне же не кажется что оно есть?
Акушер, Гинеколог
есть да, где половые губы
Клиент
Галимат, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте сделайте своё фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гранулы фордайса.вариант нормы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
На фото не половые губы.
Образования на фото похожи на милиумы.
Что у Вас неизвестно. Нужно фото именно Ваших высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Патологии на фото не вижу.
Белые шарики это гранулы Фордайса- увеличенные сальные железы.
Выдавливать их не надо.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо Ваши фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, фото прикрепила
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
На лице -это милиумы.

Можно удалить стерильной иглой.

На половых губах- гранулы Фордайса.Вариант нормы.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
На лице это милиумы.
Можно аккуратно стерильной иглой проткнуть и выдавить, предварительно кожу обработать водным раствором хлоргексидином Может быть связана с изменениями поджелудочной железы и желчеоттока.
На половых органах гранулы Фордайса, расширенные сальные железы. Не опасны для здоровья.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте. на веках-это милиумы (закупорка сальных желез), на половых губах гранулы Фордайся-это вариант нормы. патологии нет