Поднялась температура

Добрый день! Вчера муж ходил на корпоратив и не плохо так напился, пили крепкие напитки, по его словам ( бутылку 0,5 он точно выпил) водки или коньяка. Сегодня утром встал, а у него температура 37.9 . Вот теперь и не знаю можно ли давать ему препараты: противовирусное и при необходимости от температуры. Подскажите пожалуйста, можно ли пить противовирусное и жаропонижающее ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока не давайте противовирусное. Лечение симптоматическое. Обильное питье. Давайте анвимакс или Терафлю по 1 пакетику 2 раза в день. При нарастании симптомов, повышении температуры за 38 консультация терапевта.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
В идеале алкоголь выводится через 48 часов из организма.
Поэтому больше давайте ему пить жидкости, можно вместе с сорбентом ( полисорб, энтеросгель).
Противовирусные пока не желательно.
Если температура будет выше 38 и плохо еë переносит , можно дать жаропонижающее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, просто переживаю, спать он лёг в час ночи. Не будет ли от ибуклина побочных действий?

Ирина, как супруг переносит температуру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, сейчас нормально пока что, его даже не морозит. Но температура ещё не дошли до 38

Тогда пока можно просто больше его поить, обтирать теплой водой, морсы с ягодами, чай с лимоном.
Если температура будет выше 38 , тогда можно дать таблетку ибуклина. С момента употребления спиртного прошло уже почти 12 часов.
Температуру до 38 не рекомендуем сбивать при орви.

Принятый ответ

Здравствуйте! Парацетамол нежелательно, так как перерабатывается печенью. Нпвс ( ибупрофен, нимесил И так далее) допустимо.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
Противовирусные препараты допустимы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно. Алкоголь уже вывелся из организма, никаких взаимодействий не будет.
Температуру снижайте при повышении до 38,5 и выше.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно давать жаропонижающие препараты. Алкоголь уже вывелся из организма.
Парацетамол 500 мг 1т внутрь при повышении температуры.
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки .

Добрый день.
На корпоративы ваш муж подхватил вирус.
Противовирусные давать можно и нужно.
Давайте арбидол 0.2 четыре раза и нимесил в пакетиках от температуры.
А так же больше жидкости