Нужна расшифровка анализов

Здравствуйте ! Сдала анализы на определение бактериального , аллергического Ринита . Нужна расшифровка анализов , общей картины Ранее задавала вопрос : "1,5 лет назад была септопластика и радиоволновая вазотомия нижних носовых раковин. Сейчас чувствую сухость слизистой, на утро выделения , как сухие белого цвета . Ночью , при горизонтальном положении закладывает то левую, то правую сторону, в течение дня чувствую стекание по глотке. Была у лор врача , сказал возможно нужно повторно сделать вазотомию. Были назначены Назонекс, Авамис, Тафен, Сингуляр , Метилурациловая мазь, на месяц задышала , потом снова все обратно вернулось закладывание и стекание по глотке. Лор назначил повторную вазотомию

Гипотония 90-50
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по цитологии есть бакт. воспаление небольшое, по мазку высеена только норма флора которая не требует санации

Принятый ответ

Здравствуйте.
По риноцитограмме данных за аллергию нет.
У вас бактериальная причина ринита.
Теперь нужно сдать мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность.

Принятый ответ

Здравствуйте,по данным анализов есть воспалительный процесс в носу,аллергический процесс не подтвердился.

Принятый ответ

Здравствуйте! повышены нейтрофилы говорит бактериальная инфекция , туалет носа аквалор протект 3-4р 7-10дн и на чистый нос полидекса 2в-3р 7дн , кт пазух носа есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Альбина, нет, КТ пока не делала

Желательно сделать и далее решать !

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Альбина, спасибо, значит КТ сл. шаг

Да все верно!! делайте и загрузите сюда рез-ты обследования

А сами пазухи проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, нет, КТ еще не делала

Есть смысл проверить еще пазухи, эндоскопически носоглотку посмотреть,что бы там не было патологии.Сухоть беспокоит постоянно или после применения спреев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, сухость постоянно , после применения Аквамарис, полегче дышать, спреем пользуюсь редко, если совсем требуется увлажнение. Раньше в осеннюю погоду всегда была повышенная влажность в носу , а сейчас вообще ее нет, сухость даже в осеннее время, никогда такого не было

Я бы Вам рекомендовала попробовать поувлажнять слизистую витаминами а и е в течение 2 недель,а затем покапать масло шиповника(для внутреннего применения),капать нужно по 2-3 капли 3-4 р/д.

Принятый ответ

Здравствуйте. По риноцитограмме бактериальное воспаление. Аллергии нет. А кт пазух выполняли, эндориноскопию не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, нет, КТ пока не делала

Светлана, выполните КТ пазух это объективное обследование, сдайте мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам так как по риноцитограмме бактериальный процесс и нужно определить какая бактерия вызвать может данные симптомы и пролечить по чувствительности

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, я сдавала мазок на чувствительность , прикрепила результат анализа, выявлен Staphylococcus epidermidis 10 в 4 степени . Или еще какой-то анализ на флору есть?

Это нормальная форма. Нет, такой анализ все верно