Консультация гинеколога /

Предменопауза — вопрос №1039657

Здравствуйте! У меня такой вопрос,перед климаксом я пополнела была где то 70 с чем то кг,теперь по мнению врачей у меня начался климакс и я похудела вешу 66 кгг при росте 170. это возможно при климаксе похудеть,слышала что наоборот полнеют,мня это беспокоит. У гинеколога была,узи малого таза сделала,врач сказал всё отлично,анализы отличные,новообразований нет. Почему тогда похудела?

Возраст: 49

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы не сдавали? Может, изменился режим сна и отдыха, режим питания? В принципе, это не патология) наоборот, здорово и отлично
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет ничего не изменилось сплю хорошо. на щитовидку но щитовидку не проверяла.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Проверьте щитовидку. И если всё хорошо - не ищите проблему там, где её нет)
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! За какое время вы скинули 4 кг? Прикрепите результаты исследований пожалуйста. Что из препаратов принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина, исследование врач на руки не дал,на словах сказала всё отлично и мазки и узи
Гинеколог, Репродуктолог
Если анализы в норме, можете не переживать. Следите за питанием, работой кишечника.
Гинеколог
Елена, здравствуйте. И такое может быть. Если по обследованию все хорошо, то не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо,а то пишут что при климаксе полнеют,а я наоборот
Гинеколог
Бывает и наоборот, так же лучше)
Клиент
Екатерина, согласна
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Всё индивидуально. Кто-то полнеет, кто-то худеет. Это не аксиома, что все должны полнеть
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, здравствуйте!
Реакция организма на гормональную перестройку у всех разная. Да, чаще вес набирают женщины, но возможно и похудение.
Может потеря веса быть и на фоне стресса. Возможно характер питания изменился, физической нагрузки стало больше?
Вариантов много. В любом случае - потеря веса не большая
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Учитывая половые гормоны, возможно изменение метаболизма
Обследовали щитовидную железу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, следите за питанием, узи обп, за функцией щитовидной железы, режим сна и отдыха, избегать стресс