Консультация детского хирурга /

Что за пятно посередине? — вопрос №2422825

Здравствуйте, ребёнку 4 месяца, гимангиома на спине, появилась посередине какое то новообразование. Что это может быть? Фото прикладываю

Педиатр
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр хирурга .
Возможно травматизация был( царапина) и присоединилась вторичная инфекция . Корочка образуется.
Принятый ответ
Клиент
А не может быть такого что эта корочка признак убывания гимангиомы?

Педиатр
Обычно светлеет при лечении гемангиомы .
Лечение получает ребёнок?
Клиент
Анаприлин
Скажите может ли причинять боль ребёнку если прикоснуться, именно в место где середина
Педиатр
Не глубокое поражение . Боли не должно быть .
Клиент
Действует ли Анаприлин на нервную систему ребёнка ? Капризная очень стала
Клиент
И подскажите как разделить таблетку 10 мг на три части ?
Педиатр
Анаприлин влияет на сердечную систему .
Как побочный эффект да может влиять .
В порошок таблетку молим и делим на 3 части .
Детский хирург, Хирург
Я занимаюсь лечением гемангиом.
В вашем случае гемангиома осложнилась язвой.
В любой момент может закровить, тогда СПОКОЙНО прикладываем повязку, кладем сверху холод и если не остановится, то едем в больницу.
Сейчас можно помазать детский крем или облепиховое масло.
Больше ничего!

Но давайте я вам дам совет:
К сожалению, в вашем случае эти примочки с Тимололом будут вообще неэффективны!
Вам нужен препарат Атенолол (или Пропранолол), который, к еще большему сожалению, имеет осложнения. Но при этом очень хорошо справляется с гемангиомами. Поэтому перед его назначением ребенка обследуют у кардиолога с выполнением ЭКГ и УЗИ сердца.
Принятый ответ
Клиент
Анаприлин даем ребёнку
Детский хирург, Хирург
Это отлично.
Сейчас тогда помажьте детским кремом.
Клиент
А точно это похоже на язву? Может так проходит она ?
Детский хирург, Хирург
Это точно язва!
Я знаю это потому, что уже сталкивался.
Будьте аккуратнее, чтоб не травмировать
Клиент
Может ли язва давать боль ? Потому что когда она появилась ребёнок стал часто плакать
Детский хирург, Хирург
1. Нет, на нервную систему не действует.
2. Растворите эту таблетку в 9 мл воды, перемешайте и оттуда наберите 3 мл.
3. Язва может болеть конечно, если доходит до кожи, но в вашем случае это маловероятно.