Новообразование
Добрый день! Вчера обнаружила на спине небольшую шишечку рядом с позвоночником, примерно 1-2см, не беспокоит, болезненных ощущений нет. Лучше видна при наклоне. Что это может быть? К какому врачу идти и какое обследование пройти?
Добрый день! Это похоже на липому (доброкачественное образование), обратитесь к хирургу на осмотр
Илона Альбертовна, спасибо большое! А ее нужно удалять? К сожалению, тут не удается загрузить видео, эта шишка как бы двигается вместе с кожей, если например кожу поднимать, опускать или тянуть в стороны.
Это все еще раз указывает на липому или атерому, она спаяна с кожей, поэтому и двигается. Можно наблюдать. Если мешает, то удалить
Илона Альбертовна, а такое образование может переродиться во что-то нехорошее, если не удалять?
Нет, не озлокачествляется
Принятый ответ
Здравствуйте.
С бОльшей вероятностью, это липома.
Планово покажитесь хирургу.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Юлия Дмитриевна, спасибо большое! А ее нужно удалять? К сожалению, тут не удается загрузить видео, эта шишка как бы двигается вместе с кожей, если например кожу поднимать, опускать или тянуть в стороны.
Удалять есть смысл, если липома доставляет Вам физический или эстетический дискомфорт. Образование безобидное , не опасное.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего это липома, доброкачественное образование.
Планово выполните УЗИ мягких тканей данной области. Если будет мешать или клметически не устраивает, то можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием ( только после УЗИ)
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться к участковому хирургу, сделать узи мягких тканей этой зоны. Далее по результату.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Образование мягкой консистенции или костной структуры?
Юлия Бабековна, добрый вечер! Образование некостное точно, похоже на лимфоузел. Плотное, упругое и двигается вместе кожей, если потянуть в какую-либо сторону.
В таком случае-это либо фиброма, либо липома.
Нужно выполнить узи мягких тканей этого образования.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально похоже на липому. Вам нужно выполнить узи исследование данной области с последующей консультацией хирурга. Можно удалить если есть дискомфорт.
Здравствуйте
Визуально - это образование очень похоже на доброкачественную опухоль из жировой ткани - липому.
для начала выполните УЗИ данной области - это даст ответ на Ваш вопрос