Консультация гинеколога /

Новообразование на половой губе — вопрос №1809993

Здравствуйте! За несколько дней появилась такое новообразование на половой губе (возможно ранее не замечала). Заметила только после того, как надела тесное нижнее белье, был дискомфорт от этого.
Не болит, не зудит, без выделений, без запаха. Вообще никаких симптомов.
ИППП отсутствуют.
Не знаю, на что думать

Возраст: 26

Хронические болезни: Отсутствуют

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
Какое конкретно образование вы имеете в виду? Сделайте фото немного подальше
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила несколько фото. На фото с левой стороны.
Гинеколог
Это складки, там нет никакого образования
Клиент
Екатерина Александровна, почему они не симметричны? Вторая губа не имеет такого «нароста»
Клиент
Екатерина Александровна, вторая губа не такая. Меньше и без такой выпуклости, без этого нароста со складками. На самом первом фото приближенно видно, что они как бугорки
Гинеколог
Ассиметрия это норма, у вас все в порядке
Клиент
Екатерина Александровна, загрузила ещё одно фото с двумя кружочками. Меня беспокоит, что одна губа гладкая, а на второй такой выпуклый нарост и он не гладкий, как будто складками..
Гинеколог
Это и есть складка, это не патология
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото промежности
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Фото очень близко, сделайте ещё одно более отдалённо.
Образование на слизистой вульвы или на волосистой части?
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила несколько фото. На фото с левой стороны.
Акушер, Гинеколог
По фото промежность без особенностей.
Кандилом, полипа, атеромы, фурункула нет.
Укажите стрелкой, что вас смущает?
Клиент
Екатерина Сергеевна, загрузила фото со стрелками и выделением зоны, которая беспокоит
Акушер, Гинеколог
Это малая половая губа.
Одна губа может по размерам быть больше, чем соседняя. Ассиметрия это норма.
Слизистая в норме такая бугрисьая. Все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, загрузила ещё одно фото с двумя кружочками. Меня беспокоит, что одна губа гладкая, а на второй такой выпуклый нарост и он не гладкий, как будто складками..
Акушер, Гинеколог
Я поняла что вы имеете ввиду.
Поэтому написала про асиметрию.
Это не кандилома.
Это нормальная малая половая губа.
Одна у вас складчатая, вторая гладкая. Это норма.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, более четкое фото
Клиент
Татьяна Андреевна, прикрепила несколько фото. На фото с левой стороны.
Акушер, Гинеколог
Не увидела на фото патологии, это малая половая губа , у нее абсолютно нормальное строение
Клиент
Татьяна Андреевна, вторая губа не такая. Меньше и без такой выпуклости, без этого нароста со складками. На самом первом фото приближенно видно, что они как бугорки
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! Можете фото подальше сделать и по четче?
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила несколько фото. На фото с левой стороны.
Акушер, Гинеколог
на фото ничего нет, стрелкой можете показать именно где?
Клиент
Галимат Нарзановна, загрузила фото со стрелками и выделением зоны, которая беспокоит
Акушер, Гинеколог
это не образование ,это складки половой губы, образование у вас нет
Клиент
Галимат Нарзановна, вторая губа не такая. Меньше и без такой выпуклости, без этого нароста со складками. На самом первом фото приближенно видно, что они как бугорки
Акушер, Гинеколог
потому что одна половая губа больше и по форме немного другая , складчатая, вторая половая губа по меньше и ровная, и то и другое вариант нормы, это не образование
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Укажите на фото стрелкой о чем именно Вы говорите.
Есть белесоватый налет на вульве.
Какие- то жалобы есть? Зуд, сухость?
Клиент
Екатерина Владимировна, прикрепила несколько фото. На фото с левой стороны. Никакого налета там нет, зуда и тд и тп - тоже, о чем я и пишу в вопросе.
Акушер, Гинеколог
Фото посмотрела, это обычная складчатость половой губы, никакой патологии не вижу.
Клиент
Екатерина Владимировна, вторая губа не такая. Меньше и без такой выпуклости, без этого нароста со складками. На самом первом фото приближенно видно, что они как бугорки