Консультация акушера /

Симптомы до менструации — вопрос №1039815

Добрый день. Цикл нерегулярный. В июле был ановуляторный из за стресса. Мы планируем беременность. Вот в августе пробывали незнаю получилось или нет. Где то с 31 августа началась тошнота может стоять целый день, ноющая головная боль, низ живота тянул дня три, сонливость . Много кушать начала. Болеть грудь начала но не сильно только когда щупаю ее, а сегодня вообще была очень горячая. С понедельника по сегодня жидкий стул два раза вдень. И как дуто тяжесть в животе.Где то 3 сентября делала тесть отрицательный, хотела на хгч сдать но незнаю не рано ли? И могут такие симптомы означать беременность ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте хгч. Если есть симптомы, то хгч в помощь. Симптомы неспецифичны. На беременность достоверно не указывают.
Клиент
Ольга, здравствуйте просто не рано ли хгч сдавать? Я не знаю когда именно произошло зачатие

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда Вы ожидаете менструацию?
Клиент
Ольга, примерно 12 сентября
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Числа 9го уже можно сдать.
Клиент
Ольга, я точно не знаю когда начнется менструация потому что цикл не регулярный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хгч достоверен через 7 дней после оплодотворения. Он достоверен и до задержки.
Овуляция была или не отслеживали?
Клиент
Ольга, не отслеживала(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда попытки сдавать хгч или делать тесты при задержке.
Клиент
Ольга,тогда подождать еще дней 16-18 и делать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Зачем так долго? Ожидаете менструацию 12 сентября-тогда и делайте.
Клиент
Ольга, т.е можно в этот же день 12 сентября?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
День цикла какой сегодня? Есть ли уже задержка?
Симптомы, которые Вы перечислили, не являются обязательными признаками беременности. И могут ни о чем не говорить в этом плане
Клиент
Анна, здравствуйте цикл у меня не регулярный. Менструация планируется примерно на 12 сентября
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, рановато тогда сдавать ХГЧ. Можно конечно, но лучше уже если будет задержка менструации.
Пока что данные симптомы могут быть не связаны с беременностью, а просто со второй фазой цикла
Клиент
Анна, тогда примерно дней 16-18 пождать и можно сдавать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это может быть проявлением беременности.
Если со дня предполагаемого зачатия прошло 10 дней , то можно уже сдавать кровь на ХГЧ
Клиент
Алексей, добрый вечер) так как цикл нерегулярный я не могу сказать когда произошло зачатие(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Обратите внимание на следующие симптомы:
- задержка регуляной менструации
- кровь на хгч через 2 нелели после предполагаемого зачатия
- мочевой домашний тест на хгч через три нелели после одного же.
Более точных нет. Остальные я вот прямо сейчас ощущаю у себя, аппетит, например. А я дяденька )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А отчего дизлайк?
Вы в вопросе даже месячных не указали. Только один аппетит с июля и с какого-то буя понос, и тест отрицательный.
В чем я виноват? Надеюсь, что хоть не в поносе.