Достоверность ифа ат/аг на сроке 4 недели

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавал тест ифа ат/аг на сроке 4 недели от опасной ситуации , далее на 5 неделе 2 экспресс теста по крови из пальца все отрицательно .. велика ли вероятность , что на 6 неделях или в дальнейшем ифа станет положительным ? Бывали на практике у Вас такие случаи ? Из симптомов есть лимфоузлы на шее и за ухом немного увеличенные .. ломота на сгибах конечностей переодически ..

37 лет
4 Февраля ·Просмотров: 159·Александр

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Такой вероятности практически нет, современная система всегда плюсует уже через 4 недели.
Для соблюдения формальностей сдают на 6 неделях и живут дальше совершенно спокойно!

Павел Андреевич, спасибо , сдал на 6 неделе сегодня … еще у меня на затылке появилась что то типа сыпи красной , не болезненной … уже дней 5 не проходит .. и я обследовался по поводу кишечника ( были урчание , жжение , вздутие , поноса не было ) по результатам был выявлен золотистый стафилококк ) это может быть из за вич или он стафилококк может давать реакцию на лимфоузлы ?

ВИЧ нет.
Это никак с ним не связано, просто дисбиоз

Принятый ответ

Здравствуйте! ИФА крови на ВИЧ 4 поколения яв высокочувствительным анализом и может в сроке 6 недель от предполагаемой даты заражения выявить ВИЧ инфекцию, отрицательный анализ на 4 нелели не может полностью исключить ВИЧ Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют пересдать анализ в срок 6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ на таком сроке высокостоверен и крайне маловероятно, что результат на сроке 6 недель изменится.
Чтобы не волноваться по данному поводу рекомендуют кровь пересдать на сроке 6 недель, анализ будет 100% достоверным.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что анализ стоить проконтролировать по крови в 6 Нед
Такие симптомы могут быть и без вич

Ирина Владимировна, ну а вообще из практики велика вероятность положительного
теста в 6 недель после отрицательного в 4 ? Сегодня сдал на 6 неделе …

Не велик, так как маркеры начинают появляться со 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашей ситуации можно почти с точной уверенностью сказать, что заражения не было. Да, правильнее сдавать анализы на 6 неделе, но если бы заражение было, тест бы уже показал. Ваши симптомы не являются точными симптомами при ВИЧ-инфекции.