Вич симптомы

Здравствуйте! Был па. Сам акт был с презервативом, но он сползал немного время от времени, но не полностью. Но партнер несколько раз потерся членом о половые губы. Статус его неизвестен, говорит, что за несколько месяцев до этого ему делали операцию и у него всё брали, было всё хорошо. Не знаю насколько это правда. Через 1-2 дня после ПА началось раздражение на половых губах, зуд. На следующий день после ПА я заболела, болела недели полторы (температура, горло, кашель, сопли). После болезни начался вагинит, доктор сказала может быть из-за снижения иммунитета + я принимаю визанну от эндометриоза. Сдавала на аг/ат на 4, 5, 6 недели - всё отрицательно. Но где-то после 6-й недели стала переодически потеть во время сна, и ночью и иногда днем, когда сплю. Увеличилась киста в груди, пришлось даже дренировать. Были небольшие запоры где-то на 7 неделе после па. Насколько рискованный был ап? Скажите, это может быть вич? Мог ли тест пропустить на 6 неделе? На нервной почве психотерапевт выписал антидепрессанты. Не ела почти неделю, похудела.

эндометриоз
29 лет

Принятый ответ

Наталья, добрый день! Вероятность заражения в вашем случае равна 0%. Через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения, который вы сдавали дает 100% результат, вы действительно себя накручиваете. Симптомы ваши являются просто совпадением, не переживайте, ВИЧ у вас исключается

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Петровна, спасибо за ответ!
я читала про 6 недель, вроде умом понимаю всё, но почему в спид центрах везде говорят по 3 недели? и во всех русских источниках

Через 6 недель - это 100% результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Петровна, ой, я имела ввиду 3 месяца. Это старая информация?

Через 3 месяца это только антитела

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Петровна, т.е. можно исключить?

Конечно, ВИЧ исключен

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Петровна, а что что я потею переодически во сне ночью и днем? Это может быть вич?

Нет, так быстро симптомы ВИЧ не проявляются

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Петровна, я имела ввиду как острая стадия(

Нет, у вас анализ отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Петровна, получается всё? он точно на 42 день достоверный? можно не пересдавать и жить дальше?

Да, это точный результат

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения вич нет ( у вас достоверный анализ теста на вич через 6 недель от контакта). Ваши симптомы не связаны с заболеванием вич

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей Александрович, почему в спид центрах говорят 3 месяца?

Они рассматривают вариант что вы начали профилактику пвт и поэтому называют 3 месяцев ( противовирусными препаратами нарушают выявление антител/ антигенов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей Александрович, а что такое пвт?

Это терапия которую начинают в первые 72 часа после па с вич + пациентом

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел Андреевич, почему в русскоязычных источниках и спид центре говорят 3 мес минимум?

Потому что там данные 90-х годов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел Андреевич, т.е. можно просто жить дальше?

Живите долго и счастливо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел Андреевич, и пересдавать не нужно?

Не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел Андреевич, а скажите еще, пожалуйста, антибиотики влияют на выработку антител?

не влияют

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат достоверен на 100% через 6 недель (42 дня) после контакта.
ВИЧ у Вас исключен, пересдавать анализ больше не требуется.
Можете отпустить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо за ответ!
Почему в спид центрах говорят 3 месяца минимум?((

Эта информация касается только ИФА 3 поколения, который показывает только антитела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, т.е. можно исключить?

Конечно, можно исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, получается что в спид центрах старые системы? или просто у них данные старые?

Они работают по старым документам, которые уже много лет не обновлялись.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, я поняла, спасибо)
вероятность что плюсанет позже практически нереальная, да?

Конечно нереальная, на 6 неделях мы 100% исключаем ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, а скажите, пожалуйста, то, что я потею по ночам и днем во время сна не может быть вич?

Не может быть.
ВИЧ исключен.
Можно проверить уровень витамина Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), проконсультироваться с неврологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, я поняла, спасибо!
а то что я болела не могло повлиять на выработку антигенов и антител?
и правда ли что перед операцией берут анализа на вич? даже перед срочной?

Простите, что я вас достаю! просто очень страшно((

Не могло повлиять.
Да, правда, перед любым оперативным вмешательством берут кровь на ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, и сообщают в случае положительного результата?

Да, конечно, в случае выявления лечащий врач сообщит лично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, получается я себя накрутила сильно и все мои симптомы не имеют ничего с вич? На 42 я сдала и всё? можно жить дальше?

Все симптомы к ВИЧ отношения не имеют.
Можно жить дальше и ни о чем не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, а скажите еще, пожалуйста, антибиотики влияют на выработку антител? Могли ли они задержаться? Я забыла, что пила еще антибиотики 10 дней

Здравствуйте, нет, антибиотики на выработку антител не влияют.

Принятый ответ

Здравствуйте, тест достоверный, риск был очень низкий
Сейчас симптомы с вич не связаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, думаете вич у меня нет?

Думаю, что нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, т.е. исключаем? с какого периода он вообще точен? почему в спид цетрах говорят 3 месяца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

достоверность его на таком сроке 98-100% по разным источникам
Можете сдать доя контроля через 3 месяца, там маловероятно что-то изменится

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, а скажите еще, пожалуйста, потливость во сне (ночью и днем время от времени) может быть симптомом вич?

Без температуры не относится

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, нет, температуры нет, просто жаркова-то немного

Тогда нет, потливость ночная для туберкулеза характерна, можно пройти фог

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, а скажите еще, пожалуйста, антибиотики влияют на выработку антител? Могли ли они задержаться? Я забыла, что пила еще антибиотики 10 дней

Нет, антибиотики на вирусы не влияют, соответственно на антитела тоже

Здравствуйте! Риск заражение ВИЧ при таких обстоятельствах крайне маловероятен. Чтобы полностью успокоиться и не переживать по этому поводу, сдайте ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, так я сдавала на 4,5 и 6 недел - отрицат. Насколько достоверен он?

Значит можно уже исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, почему в спид центрах говорят 3 месяца мимум?

Вероятно это про третье поколение, более старое.

Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска заражения не было. Вам не надо беспокоиться. имеющиеся у вас симптомы никак не связаны с ВИЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина Владиславовна, а 6 недель хватит для результата?

После 45 дней анализ достоверен по всем международным правилам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина Владиславовна, получается 42 дня это не действительный?

По европейским стандартам действителен, по американским надо 45 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина Владиславовна, а скажите, пожалуйста, потливость во сне ночью и днем иногда - это может быть вич?

Это не ВИЧ, а вегетативные расстройства

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нина Владиславовна, получается я больше накручиваю себя?

Получается именно так. ВИЧ у вас нет и при описанных обстоятельствах быть не могло. Успокойтесь и не переживайте!