Консультация нарколога /

Золофт и тритикко — вопрос №1039829

Невролог назначил золофт и тритикко после месяца приема началась диарея я бросил 2 дня не пью что делать? Жду запись к неврологу. Пропал апетит на фоне употребления анаши бросил не курю 4 месяца!!!!!

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый вечер.
Вряд ли диарея как то связана с приемом этих двух антидепрессантов. Но скорректировать лечение нужно, вместе они обычно не назначаются. Нужно выбрать какой нибудь 1.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Нежелательные эффекты проявляются сразу, на 3-5 день, а не через месяц. Вам стоит обратиться к гастроэнтерологу для решения данного вопроса. Также необходимо скорректировать назначенное лечение. Не совсем понятно для чего назначены эти 2 антидепрессанта, какая симптоматика беспокоила и тд
Принятый ответ

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Вижу ряд ошибок:
1. Обращение к неврологу. Судя по всему проблемы выходит за пределы неврологии. Лучше обратиться к психиатру. Отсюда вторая ошибка.
2. Назначение двух антидепрессантов сразу. Так делать нельзя. Это в том числе могло вызывать диарею. В каких дозировках принимали?

Пожалуйста, опишите максимально подробно Вашу проблему (диагноз, симптомы, чем лечились раньше, какой был эффект, что беспокоит сейчас). Постараюсь помочь.
Принятый ответ
Клиент
Илья, курил анашу и пропал апетит когда бросил. Вот пил эти лекарства через месяц появилась диарея. Пошёл гастроэнтерологу прописал ганатон микразим альфа нормикс энтерол
Психиатр, Психотерапевт
Прошу прощения, но Вы не ответили на мой вопрос по поводу дозировок.
Клиент
Илья, золофт начал 100 принимать 3 дня и тритикко 150 не пью их 3 дня уже
Клиент
Илья, отменил так как диаоея
Психиатр, Психотерапевт
Сразу начали с таких дозировок? А потом резко отменили? Так нельзя. Настоятельно рекомендую обратиться к психиатру и начать правильное лечение. А сейчас принимайте то, что рекомендовал гастроэнтеролог.
Психиатр, Психотерапевт
Клиент
Илья, да. Он сказал эглонил попить все от нерв
Клиент
Илья, не сразу я начинал с таких дозировок начинал с 25 и через каждые 10 дней увеличивал
Психиатр, Психотерапевт
Принимайте эглонил 50-200 мг и тразодон 150 мг. Должно стать легче.
Клиент
Илья, эглонил пью 50 мг утром и вечером нормально?
Клиент
Илья, и сколько дней это пить
Психиатр, Психотерапевт
Нет. Эглонил принимается в первой половине дня, до 16:00. 3 месяца точно, потом по состоянию. Тразодон вечером. Не менее полугода от момента улучшения.
Клиент
Илья, утром и в обед пить его?
Психиатр, Психотерапевт
Да, именно так.
Клиент
Илья, а эглонил он от чего
Психиатр, Психотерапевт
Он поможет с аппетитом и нарушениями пищеварения.
Клиент
Илья, я пью 100 в день нормально?
Психиатр, Психотерапевт
Да, нормально. Продолжайте приём.
Клиент
Илья, у нему привыкание есть?
Психиатр, Психотерапевт
Нет, не переживайте по этому поводу.
Клиент
Илья, а как его бросать и когда
Психиатр, Психотерапевт
Отменять можно одномоментно. 3 месяца обязательно принимать, а дальше - по состоянию.
Клиент
Илья, в инструкции пишут пить эглонил не больше 4 недель
Психиатр, Психотерапевт
Об этом говорится в отдельной рубрике, относящейся к кратковременной терапии тревожных состояний. В других ситуациях возможен более длительный приём.
Клиент
Илья, когда наступает эффект?
Психиатр, Психотерапевт
В течение двух недель должны наступить минимальные изменения.
Клиент
Илья, он точно хорошо помогает при апетите
Психиатр, Психотерапевт
Должен помочь, попробуйте.
Клиент
Илья, утром покушаю его потом выпью легче становится
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, диарея скорей всего не была связанно с АД, два одновременно принимать не стоит, выберете какой-то один, либо золофт либо триттику.