Консультация ревматолога /

Жжение в спине — вопрос №1039845

жжение в спине уже 10 месяцев. не могу нормально сидеть,иногда и лежать на спине.жжёт в основном правая лопатка, боли в пояснице из за грыж. давление в последнее время 110 на 85. мокрота выходит белая при частом кашле.и так длиться 10 месяцев. ходил к неврологу прописал таблетки массаж и зарядку,ничего не помогло. нейромультивит мидокалм и так далее.

Возраст: 51

Хронические болезни: тонзилит, варикозное расширение вен нижних конечностей

Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте! А что на реНтгене легких? Что принимаете от кашля?
Клиент
рентген не делал

Клиент
Новикова, от кашля ничего не пью
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Вам нужно сделать рентген легких, а лучше кт. Этот симптом может быть связан с дыхательной системой. Нужно выяснить причину кашля.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а сыпи не было?
Клиент
Екатерина, нет
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это скорее проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Клиент
Марина, у невролога я был,таблетки пил,из гимнастики турник
Терапевт, Кардиолог

Здравствуйте!
Вам стоит сделать рентген лёгких, поскольку описываете длительный кашель. Курите?
Если там все в порядке, исключить нейропатические боли на фоне защемления нервных корешков. В данном случае для купирования жжения будут эффективны препараты по типу гапабентина или антидепрессанты.
Больше данных конечно за проблемы с позвоночником.
Клиент
Анна, не курю
Терапевт, Кардиолог
А кашель как давно появился? Боль при кашле усиливается?
Клиент
Анна, боли нет,кашель тоже месяцев 10
Терапевт, Кардиолог
Сделайте тогда рентген лёгких и спирометрию.
Консультация Лора
Кровь на IgE общий
По результатам определить дальнейшую тактику лечения у пульмонолога.
Если там все в порядке - то лечить жжение в спине у невролога.
Принятый ответ
Клиент
Анна, а что это за анализ IgE. разобрался уже ,спасибо