Выходит кровь вместе с мокротой
Добрый день. Сегодня утром, когда я начал отхаркиваться в ванной, заметил, что вместе с мокротой из горла появилась кровь. Кровь неожиданно появилась и так же быстро исчезла. Других симптомов, таких как боль в горле или изменения голоса, я не заметил — общее самочувствие отличное. Единственное, что меня беспокоит, это постоянное ощущение слизи в горле, которая вызывает дискомфорт и заставляет меня часто отхаркиваться. Хочу также отметить, что я курю.
Здравствуйте. Слизь с кровью появилась из носоглотки? Или вы ее откашливали, то есть из нижних дыхательных путей?
Как дышит нос?
Татьяна Владимировна, Да из нижних дыхательных путей, Нос дышит отлично
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Как долго у вас стекание слизи?
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Анна Юрьевна, Прикрепил фото, стекание слизи довольно давно, нос дышит отлично, зуда нету, чихание тоже,
" Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?" - Нет
На фото нет признаков кровотечения из глотки
Наиболее вероятно примесь крови появилась на фоне повышенной ломкости сосудов носоглотки
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа и зева на флору для исключения носительства патогенной флоры, КТ пазух носа для исключения воспаления в пазухах, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия основных причин постназального затека
Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
В нос дополнительно используйте спрей Олифрин для увлажнения слизистой оболочки носоглотки до 3 раз в день не более 5 дней
Анна Юрьевна, Понял, то-есть серьезного такого нечего нету у меня?
Принятый ответ
По фото и по вашему описанию симптомов ничего серьезного и повода для беспокойства нет у вас
Хорошо, спасибо вам огромное Анна, я очень сильно благодарен за помощь, хорошего дня вам!
Всего Вам доброго!
Здравствуйте
Прикрепите фото горла.
Есть кашель? Одышка? Осиплость голоса?
Екатерина Андреевна, Здраствуйте, кашель было при отхаркивание, одышки нету, осиплость голоса нет.
Екатерина Андреевна, Фото прикрепил
Здравствуйте.
Раньше была мокрота с кровью?
Не было ли сильного сухого кашля?
Нет ли проблем с голосом, одышки?
Антон Кириллович, Здраствуйте, раньше не было, кашля вообще не было, с голосом все отлично, с одышкой тоже