На 37 недели беременности проявился генитальный герпес

Здравствуйте.Мне 32 года.С 2015 г имеется вирус Генитального Герпеса.Проявляется в год 3-4 раза, на половой губе.Во время беременности проявился 1 раз в 1 триместре, 1 раз во 2 триместре и 3 раз в третьем триместре (на 37-й неделе). Подскажите чем это опасно для ребёнка.

Генитальный Герпес, гастрит.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Для ребенка - ничем абсолютно. Но вам необходимо подавить герпес до родов иначе будет решаться вопрос о родоразрешении путем кесарева сечения

Принятый ответ

Здравствуйте,Ксения!Во время беременности опасно инфицирование герпетической инфекцией впервые,а у Вас в крови циркулируют антитела к ВПГ,которые защищают ребёнка.Опасно лишь наличие высыпаний накануне родов,т.к. в 90 % случаев новорожденные инфицируются в родах,проходя через родовые пути.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для ребёнка ничем не опасно. Опасно первичное заражение.
Основная задача это укрепление иммунитета
Местно ацикловир или зеленка

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте!
Герпес наиболее опасен при первичном инфицировании. Так как во время беременности были только обострения, для малыша риск минимальный.
Но вот высыпаний на наружных половых органах к моменту родов быть не должно. Поэтому если они есть на данный момент - нужно пролечить. Иначе это будет показанием к проведению кесарева сечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Само по себе обострение не опасно для внутриутробного плода, Вы болеете не впервые, антитела в Вашей крови защищают малыша от герпеса.
Однако при прохождении плода через родовые пути в случае обострения, он может контактно заразиться, вот уже это опасно.
Поэтому если обострение не стихнет, то предпочтение отдаётся родоразрешению методом кесарева сечения.
Примерная схема лечения такова : Крем Ацикловир наносить 3-5 раз в день на 7-10дн, если элементов высыпаний много + Ацикловир таблетки по 400мг по 1т 3р/д 5дней.

Здравствуйте. Так как это не первичное заражение, вирусные опасен. Принмайте вит с 500ме 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, вит е 200мг 2р.день, эпиген интим 6р.день 10 дней

Здравствуйте, так как у вас вирус не первичный , к нему есть уже иммунитет, поэтому плоду ничего не угрожает, не переживайте