Консультация терапевта /

Сильный отёк лица после загара — вопрос №1039958

Здравствуйте, нахожусь в Турции, после долгого нахождения на улице лицо стало сильно красным, крем с spf 50 наносила, вечером 3 дня отдыха увеличился лоб (отёк) красная, натянутая кожа, отёк сосредоточен ближе к бровям, поднимаю брови и морщинки не появляются даже. На утром, отёк уже спустился к векам, так же и на лбу, висках и переносице отёк сильный. Вечером отёк под глазом как синяк/мешок. Если надавить остаются вмятины. Страховка на ожоги не распространяется. При первых признаках покраснения лица наносила пантеонол, когда появился отек тоже наносила. Прикладывала холодную бутылку с водой. Приобрели в местной аптеке таблетки AERIUS 5 mg (я так понимаю Эриус по нашему) выпила одну, взяли мазь SILVERDIN и JETEX наношу уже в 4 раз. Скажите пожалуйста что сделать чтобы отёк спал? Может ли быть отёк Квинке, небольшой дискомфорт в горле присутствует, неделю назад болела ангиной. Подскажите что делать? Хочется чтобы отёк быстрее прошёл, сегодня вообще из номера не выхожу на солнце. Фото приложила, до отёка тоже, чтобы могли сравнить тяжесть. Переживаю на счёт отёка Квинке, может ли он развиваться несколько дней? Никогда такого небыло, аллергий на продукты и лекарства небыло, питаюсь эти дни обычно: запечная рыба, индейка, пюре картофельное, рис, картофель фри, газировка, мороженое, огурцы, капуста, инжир, помидор, арбуз, абрикос, хлеб, десерты.

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте.
Вам нужно срочно обратиться в больницу.
Чтобы прокапали дексаметазон.
Вас должен осмотреть врач оториноларинголог
Провести заднюю риноскопию
Принятый ответ
Клиент
Александр, то есть это опасно? Само не пройдёт? Домой летим через 2 дня

Клиент
Александр, это от солнца может быть?
Терапевт
Больше похоже на аллергическую реакцию
Возможно на солнце.
Вам нужно принимать Антигистаминные препараты например Супрастин по 25мг три раза в сутки.
Но в идеале Вам нужна очная консультация оториноларинголога
Клиент
Александр, можно подождать до утра? Или лучше вызвать врача прямо сейчас, чувствую что один глаз прям подзаплыл немного. Супрастина тут нет, Эриус 5 mg не подойдёт? Тут купила, может вторую таблетку выпить? Утром принимала Эриус 1 таблетку
Терапевт
Рекомендую Вам вызвать врача
Терапевт
В данном случае не рекомендую заниматься самолечением
Клиент
Александр, доброе утро, вчера ночью ездили в госпиталь и врач сказал что аллергия на солнце, поставили капельницу, препарат не знаю. Назначили таблетки, сегодня купим, на утро ситуация такая, после капельницы прошло около 7 часов. Со лба отёк уменьшился. Но переносица осталось так же и заплыли глаза сверху и снизу. Должно ли было уже все пройти или нужно ещё времени. Лекарство которое выписал, сказал пить пока отёк будет сохраняться, если пройдёт то перестать. Как считаете нужно ли повторно обратится сегодня для капельницы или обойтись таблетками? Это нормально что так опухли веки? Добавила 4 фото как выгляжу сейчас.
Терапевт
Здравствуйте.
С такой аллергией лучше быть всегда под наблюдением.
И сделать хотя ещё одну капельницу
Чтобы быстрее отёк спал , а по приезду домой обратиться в приемный покой.
Потому что какая-то странная реакция на солнце
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, желательно проставить в/м дексаметазон 4,0 дня 3 , это гормональный препарат, также супрастин добавьте 3 раза в день по таблетке 3 дня, лоратадин по 1 т 10 дней. При ухудшении обратиться в Приемный покой. Избегать солнечных лучей
Принятый ответ
Клиент
Мариам, тут супрастина нет, с собой не брала, Эриус не подходит? Я просто даже не знаю куда обращаться и как мне тут помогут ((
Клиент
Мариам, доброе утро, вчера ночью ездили в госпиталь и врач сказал что аллергия на солнце, поставили капельницу, препарат не знаю. Назначили таблетки, сегодня купим, на утро ситуация такая, после капельницы прошло около 7 часов. Со лба отёк уменьшился. Но переносица осталось так же и заплыли глаза сверху и снизу. Должно ли было уже все пройти или нужно ещё времени. Лекарство которое выписал, сказал пить пока отёк будет сохраняться, если пройдёт то перестать. Как считаете нужно ли повторно обратится сегодня для капельницы или обойтись таблетками? Это нормально что так опухли веки? Добавила 4 фото как выгляжу сейчас.
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, посмотрела фото, если прокапают есть возможность, то ещё пару раз можно, и таблетки, если нет возможности принимайте таблетки, так быстро конечно не пройдёт, это нормально что такая картина, но лечитесь
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, есть с собой что-то от аллергии?
Принятый ответ
Клиент
Алана, только Эриус, он же от аллергии вроде. Ездили в госпиталь, врач сказал аллергия на солнце, сделали капельницу, не знаю название препарата. Выписал лекарства. Сейчас веки сильнее опухли, можно теперь не беспокоится после капельницы? Я просто не уверена что это был дексаметазон, название не помню m-nellix что-то такое
Клиент
Алана, доброе утро, вчера ночью ездили в госпиталь и врач сказал что аллергия на солнце, поставили капельницу, препарат не знаю. Назначили таблетки, сегодня купим, на утро ситуация такая, после капельницы прошло около 7 часов. Со лба отёк уменьшился. Но переносица осталось так же и заплыли глаза сверху и снизу. Должно ли было уже все пройти или нужно ещё времени. Лекарство которое выписал, сказал пить пока отёк будет сохраняться, если пройдёт то перестать. Как считаете нужно ли повторно обратится сегодня для капельницы или обойтись таблетками? Это нормально что так опухли веки? Добавила 4 фото как выгляжу сейчас.
Невролог, Терапевт
Доброе утро . Вам нужно как минимум дня 3-4 прокачать капельницы , одними таблетками не обойтись. Обратитесь повторно ,чтобы прокапали.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! в данном случае желателен осмотр доктора, сделать укол преднизолона или дексаметазона, принимать антигистаминный препарат, например цетрин 1 таб в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, доброе утро, вчера ночью ездили в госпиталь и врач сказал что аллергия на солнце, поставили капельницу, препарат не знаю. Назначили таблетки, сегодня купим, на утро ситуация такая, после капельницы прошло около 7 часов. Со лба отёк уменьшился. Но переносица осталось так же и заплыли глаза сверху и снизу. Должно ли было уже все пройти или нужно ещё времени. Лекарство которое выписал, сказал пить пока отёк будет сохраняться, если пройдёт то перестать. Как считаете нужно ли повторно обратится сегодня для капельницы или обойтись таблетками? Это нормально что так опухли веки? Добавила 4 фото как выгляжу сейчас.
Невролог, Терапевт
Какой препарат назначили?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,признаки аллергической реакции. Начните принимать тавегил 10 мг 1т внутрь.
Местно наносите мазь фенистил.
Обратитесь в ближайшую больницу для осмотра и проведения гормональный терапии.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, доброе утро, вчера ночью ездили в госпиталь и врач сказал что аллергия на солнце, поставили капельницу, препарат не знаю. Назначили таблетки, сегодня купим, на утро ситуация такая, после капельницы прошло около 7 часов. Со лба отёк уменьшился. Но переносица осталось так же и заплыли глаза сверху и снизу. Должно ли было уже все пройти или нужно ещё времени. Лекарство которое выписал, сказал пить пока отёк будет сохраняться, если пройдёт то перестать. Как считаете нужно ли повторно обратится сегодня для капельницы или обойтись таблетками? Это нормально что так опухли веки? Добавила 4 фото как выгляжу сейчас.
Терапевт, Кардиолог
Да, постепенно будет отёк уменьшатся.
Можно продолжить противоаллергическую терапию препаратами. При нарастании отёчности повторное обращение в госпиталь.
Клиент
Хайшат, то есть пока попробовать пить таблетки, если будет хуже, то обратится в больницу? То что за эту ночь сильнее веки опухли не говорит о том что нужно сегодня опять ставить капельницу? Просто переживаю что начнётся отёк горла и т.д такое может быть?
Терапевт, Кардиолог
На лбу отёк уменьшился и спустился ниже.
Какие цифры ад и пульса?
Клиент
Хайшат, давление мне не мерили, фитнес часами измерила пульс - 77 показывает
Терапевт, Кардиолог
Как себя чувствуете? Отечность уменьшился?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, избегайте солнечных лучей, принять можно что-то из антигистаминных -супрастин или тавегил или кестин