Помогите избавиться от гарднереллы

Здравствуйте, 6 месяцев назад сдавала Фесфлор, по результатам были выявлены: гарднерелла, кандидоз, уреаплазма, микоплазма. На тот момент меня очень беспокоила постоянная молочница вместе с циститом. Сменила 5 гинекологов, каждый из них назначал мне разные антибиотики, свечи, таблетки, крема и тд. На протяжении всех 6 месяцев проблема не уходила. На той неделе решила пересдать Фемфлор, результат анализа прикрепляю. На данный момент возникает постоянно молочница, в месяц по два раза.

Здравствуйте. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат, здравствуйте, прикрепила

Диана, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Лидия, здравствуйте, прикрепила

Диана, есть кандидоз, у которого чувствительность снижена ко многим препаратам. По посеву должен подавится Амфотерицином В. Можно пропить его 10 дней по 200 тысЕд два раза в день в таблетках. Параллельно Макмирор Комплекс 8 дней, либо НеоПенотран Форте 10 дней. После окончания курса повторно сдать садик на флору - если кандида не будет выявлена для восстановления флоры Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение месяца. Если будет кандида по мазку - препараты с лактобактермями нельзя - получите рецидив.

После всего этого можно длительно для восстановления флоры использовать Фагогин гель на наружные половые органы после душа и полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Лидия, амфотерицин уже давно не выпускают

Принятый ответ

Диана, к другим препаратам чувствительность снижена, тогда только местно повторять курс Макмирором. Можно попробовать Флуконазол по противорецидивной схеме: 1,4,7 день лечения по 150 мг, затем раз в неделю месяц, затем раз в 4 недели 4 месяца

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол
Вы пользуетесь ежедневные прокладки?
Какое средство интимной гигиены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, здравствуйте, прикрепила. Прокладками не пользуюсь, врач сказала, что ежедневками пользоваться нельзя. Использую эпиген интим гель, лактацид

Это правильно.
Какой препарат от кандидоз вам выписывали?
У вас очень нечувствительны Кандиды к препаратом. Очень тяжело с ними бороться будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, я перепробовала наверно всё, что есть сейчас в аптеках:

Полижинакс
Тержинан
Макмирор
Флуконазол
Пимафуцин
Ирунин
Гайномакс
Залаин

возможно что-то еще

Учитывая , что у вас есть абсолютная чувствительность к амфотерицину В. То лучше начать лечение комплексно
Амфотерицин В мазь наружно 2 раза в день 10-14 дней
Свечи тержинан по 1 свечке на ночь во влагалище
Юнидокс по 100 мг 3 раза в день 7 дней
Средство для интимной гигиены- фагогин
Питьевой режим
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Профилактика запоров
Проблем с кишечником нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, амфотерицин уже давно не выпускают. Мне его выписывали, его нет нигде в России.

В кишечнике тоже есть небольшой дисбактериоз, эту проблему мы решаем с гастроэнтерологом

Тогда необходимо надеяться на устранение дисбиоз кишечника. Тк без этого условия , наши задачи решить практически невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, просто дело в том, что в кишечнике кандида есть в очень малом титре, то есть, она там соответствует норме

То что соответствует норме в кишечнике, не соответствует норме влагалища.
У вас есть жалобы, и с ними необходимо работать. Но содружественно с гастроэнтерологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, ну так на данный момент у меня нет вопросов к работе кишечника, я пью лекарства которые мне назначил гастроэнтеролог, у меня вопрос, что делать с гинекологическими проблемами, гастроэнтеролог тут мне не поможет. Хотя бы гарднареллу убрать

Принятый ответ

Лечение и рекомендации выше. За исключением амфотерицина
Свечи можно заменит на нео- пенотран( учитывая что тержинан вы уже пробовали)

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте
Диабета нет? Ежедневные прокладки на постоянной основе не используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Валерия, здравствуйте, диабета нет, прокладки использую только во время менструации, ежедневками не пользуюсь

Со стулом проблем нет?
В чем именно выражается дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Валерия, иногда бывают запоры, но мне это объяснили тем, что у меня деформирован желчный и там что-то нарушено

Диана, здравствуйте. Нужно лечение: таблетки юнидокс по 1т 2 раза в день 7 дней + для кишечника линекс или аципол. Мвечи тержинан по 1 свече 10 дней.