Консультация гинеколога /

Медленный рост ХГЧ — вопрос №1039975

Добрый день. При сдаче хгч в динамике выявлен такой рост 02.09 - 63, 04.09 - 106, 06.09 - 195 мЕд/мл. Прогестерон от 06.09 - 63,6 нмоль/л. Что это означает ? Ведь прирост плохой . Никаких таблеток и свечей не принимаю . Свидетельствуют ли эти результаты о том , что беременность развивается не правильно ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прирост хгч почти в 2 раза. Продолжайте сдавать хгч в динамике с интервалом 48 часов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, какие нибудь препараты необходимо начать принимать? И что делать в дальнейшем , требуется ли УЗИ и в какие сроки

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фолиевая кислота и витамин е, йодомарин
Узи при хгч более 1000 ме
Гинеколог
Мария, здравствуйте. У Вас отличный рост хгч, беременность развивается, все в порядке. А прогестерон во время беременности сдавать не нужно, это не информативно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сдавала дальше в динамике, что скажите ? 06.09 - 195, 08.09 - 450, 10.09 - 814... какой то странный рост . В удачную беременность он отлично рос , далее была анэмбриония и рост был похожий . В марте была ЗБ на сроке 8 недель . Есть Надежда с такими показателями ?
Гинеколог
Есть надежда, главное, что он растет. Позже пройдите УЗИ малого таза.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это нормальный прирост ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ у вас хорошо растёт. Не переживайте.
Прогестерон во время беременности сдавать не информативно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Мария! ХГЧ при маточной развивающейся беременности должен увеличиваться минимум на 60% за 48-72 часа .Так что у Вас хороший прирост ХГЧ,не волнуйтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальный рост хгч, сдавайте дальше в динамике каждые 48ч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прирост есть ,прогестерон во время беременности не нужно сдавать, а хгч дальше контролировать, смысл есть , и рано говорить о зб или внематочной, как только хгч будет более 2000 пройдите узи
Клиент
Мая, сдавала дальше в динамике, что скажите ? 06.09 - 195, 08.09 - 450, 10.09 - 814... какой то странный рост . В удачную беременность он отлично рос , далее была анэмбриония и рост был похожий . В марте была ЗБ на сроке 8 недель . Что думаете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас прирост хороший, на узи можно через 5 дней