Непонятная сыпь
Добрый день, на коже пкрелодически выскакивают единичные высыпания ввиду небольших вается зуд и покраснение кожи, в течении часа образуется небольшой волдырь с прозрачной жидкостью после чего пропадает зуд и покраснение, если волдырь вскроется то в течении недели ранка заживает и не остаётся никаких следов. 3 месяца назад был сифилис и он пролечен, венеролог сказал, что это не связано с этим. На что это похоже, на что сдать анализы или чем лечить? Высыпания единичные за неделю может выскочить 3-4 волдырика
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на буллезное импетиго
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Наружно р фукорцин 2 р в до ссыхания
Наружно крем фуцидин 2 р в день 10дн
С сифилисом точно не связано
Марина, спасибо ) а обрабатывать всю кожу или только места где высыпания появляются ?
Только где места
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
До лечения сифилисом были высыпания?
Сейчас что-то из препаратов принимаете?
Татьяна, нет до этого не было ничего, сейчас ничего не принимаю
Может быть Буллезная токсикодермия.
Аккуратно вскрыть стерильной иглой, покрышку пузыря не снимать, обработать рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, крем фуцидин иои мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Не мочить.
Ежедневная смена одежды.
Поменять постельное белье.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
Это не волдырь, а пузыри разных размеров
Такое может быть на фоне ослабления иммунитета
И это не проявление сифилиса
- стерильной иглой вскройте их, предварительно обработайте место хлоргексидином
- бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
- галавит свечи в зад проход на ночь 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Виктория, спасибо за ответ ) скажите а обрабатывать только то что вскакивает или всю кожу ? Просто они хаотично вскакивают то на плече то на груди то на животе )
Всю кожу, промокательными движениями
Ничего не втирая
Виктория, и Левомеколь на все тело ?
Там где видите, там и обрабатываете
Если по всему телу - значит по всему
Виктория, спасибо большое ) завтра начну делать )
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть буллезное импетиго, бактериальная инфекция кожи на фоне снижения общего иммунитета. С сифилисом сыпь не связана. Пузыри можно аккуратно проколоть стерильной иглой, обработать хлоргексидином, затем фукорцин и крем фуцидин либо мазь бондерм 2 раза в день 7-10 дней. На остальные инфекции передающиеся половым путем проверялись?
Александра, добрый день, да все чисто ) просто они появляются хаотично в разных местах
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть одной из форм булезных дерматозов (например булезный перфимгоид лёгкая форма, или токсикодермия, часто провокатором выступает приём антибиотиков (пенициллин, цефалоспорины)), рекомендую начать с очного осмотра.
Здравствуйте.
Вполне вероятно что это буллезный пемфигоид.
Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.
здравствуйте, это не проявления сифилиса. возможно контактный дерматит или буллезное импетиго. наружно тушировать раствором Фукорицна или зеленки и сверзу крем Фуцидин 2-3 раза в день на 7 дней