Низкий гемоглобин и высокие тромбоциты. ОАМ - pH реакция - кислая.

Добрый день! У ребенка 3х месяцев гемоглобин 98, тромбоциты 606 (эритроциты 3.9; гематокрит 0.309; MCV 77.5; MCH 24.6; MCHC 318). Является ли это возрастной нормой или необходимо лечение? Также вопрос по общему анализу мочи: рН реакция в результате анализа Кислая. Является ли это нормой?

Ребёнку через несколько дней 3 месяца, на искусственном вскармливании, смесь Нэнни, перешли на нее через неделю от рождения, в роддоме была смень НАН гипоалергенный. Хронических заболеваний нет. В начале августа перенесла ветрянку. Неделю назад было что-т
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, гемоглобин норма от 90 до 140 у детей до 6 месяцев. Лимфоциты преобладают над моноцитами тоже физиологическая норма до 4-5 лет. Тромбоциты у всех деток завышены в связи с тем, что ребёнок получает мало воды( норма до 500, у вас немного больше) общий анализ мочи-это норма. У вас все хорошо, причин для беспокойства нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нижняя граница гемоглобина у детей до 6 мес 90г/л, повышены тромбоциты - это говорит о физиологической анемии.
Лимфоциты и нейтрофилы на границах нормы, что тоже свидетельствует о физиологичности.
Моча кислая тоже в норме.
Поводов для беспокойства не вижу, все хорошо у ребёнка, будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, спасибо!

Здравствуйте анализы в пределах нормы, вам нечего беспокоится

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Иван, благодарю

Принятый ответ

На ОАК все показатели в пределах нормы, все физиологично,
Наблюдается физиологическое увеличение лимфоцитов и физиологическое уменьшение нейтрофилов. У детей до 3-4лет в крови всегда больше лимфоцитом, чем нейтрофилов, это им помогает бороться с вирусной инфекцией, что часто встречается у детей раннего возраста.
У Ребёнка сейчас физиологическая анемия новорожденного, такое состояние возникает в 2-3 мес потому, что запасы железа внеутробные еще в должном объеме не синтезированы. Нрмальный гемоглобин от 90 г/л, такая норма до 6 мес.
На ОАМ все показатели в пределах нормы, воспалительных изменений нет (лейкоциты и эритроциты в норме) Моча у всех людей кислая, рН 5,0-6,0.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эндже, спасибо!