Перенос менструации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли сделать менструацию на 2 дня раньше, выпить неактивные, оставив 2 активные? И такой вопрос: на 6 день прошлого цикла, 2 упаковки кок, были па, вроде без семя извержения, после было кровотечение отмены на 4 неактивной таблетки, сейчас заканчивается третья упаковка, стала замечать тошноту, кажется, что растёт живот Может ли быть беременность, если вроде как было кровотечение отмены?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Относительно переноса месячных, то лучше пропить активные таблетки и сразу начать новую упаковку.

Алексей, а прошедшее кровотечение отмены не гарант тому? Или может получиться, чт оно пройдёт, а беременность будет? Если яйцкклетка прикрепится после?

Это гарантия что беременности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, беременность не могла наступить без семяизвержения во влагалище. На пару дней можно подвинуть менструацию

Лейла, а прошедшее кровотечение отмены не гарант тому?

На самом деле многое гарант: приём кок 2 месяца, отсутствие овуляции, тонкий эндометрий, в том числе и менструация после ПА

Лейла, я просто почитала, что может прикрепится и сразу после менструации, со страхом жду следующую

Это при пропуске таблеток или разнице в приеме большой ( 8-12 часов). Вам просто нечему прикрепляться, яичники не овулировали, семяизвержения не было, беременности просто неоткуда взяться

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Беременность исключена, даже если бы с семяизвержением был половой акт. Если Вы таблетки принимаете вовремя, эффективность их очень высока.
Что бы менструацию сдвинуть, можно начать следующую упаковку без перерыва на неактивные таблетки

Анна, здравствуйте! В таблетках был разброс на час, иногда в течение часа до, иногда в течение часа после. Не ровно в 10.00
А можете быть так, что менструация прошла, а теперь только прикрепил ась яйцеклетка?

Анастасия, нет, такого быть уже точно не может.
Разброс в пару часов не критичен. Это на снижает контрацептивный эффект

Анна, получается, что менструация гарант? Можно не бояться?

Анастасия, можно не бояться.
Мало того, при длительном приеме, иногда и менструального кровотечения может не быть. И все равно можно не бояться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность при приеме КОК исключена, Вам совершенно не о чем переживать, тем более не было семяизвержения во влагалище.

У Вас есть 2 способа. Как Вы пишите, попробовать закончить прием раньше, либо продолжить без неактивных таблеток сразу прием новой упаковки, так называемый пролонгированный прием.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если погрешностей в приёме кок не было- беременность исключена
Вы можете отменить на 2 таблетки ранее активные и начать пить неактивные( менструации придёт на неактивных таблетках)

Екатерина, а менструация не является гарантом того?

Является

Здравствуйте, беременности быть не может, пропейте активные таблетки и сразу начнёте новую упаковку