Консультация дерматолога /

Нормальная ли родинка? — вопрос №1040255

Здравствуйте, хотела бы уточнить про родинку. Размер где-то 2-3 мм, находится на внутренней стороне бедра. Не могу сказать, давно ли она у меня, т.к. место не самое заметное. Смущает пигментация. Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 25

Хронические болезни: Рецидив рака щитовидной железы

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Фото не очень чёткое, для диагностики нужна дерматоскопия, смущают неровные края, ассиметрия. Обратитесь очно к дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. Загрузила фотографию получше качества, посмотрите пожалуйста)

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ответ прежний, очный осмотр с дерматоскопией, возможно планово.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Доброкачественное новообразование
Обязательно посетить дерматолога и провести дерматоскопию для уточнения и решения вопроса по тактике
Если решите удалять, обязательно сделать гистологию
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за ответ) Фото сделала более качественное, можете посмотреть ещё раз пожалуйста. В ближайшее время схожу тогда к врачу)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Посмотрела
Мой ответ прежний
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
По фотографии нельзя точно сказать о характере невуса. Обратитесь к дерматологу очно для дерматоскопии
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо за ответ) Фото сделала более качественное, можете посмотреть ещё раз пожалуйста. В ближайшее время схожу тогда к врачу)
Дерматолог, Косметолог, Детский
Невус выглядит спокойным, но более точно можно сказать только на дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валерия.

Фото недостаточно четкое.
По фото ощущение что в центре кровоизлияние и корочка.
Лучше обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Загрузила фотографию получше качества, посмотрите пожалуйста) Корочки и кровоизлияния точно нет, выглядит как родинка только с неровными краями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валерия, по фото невус( родинка) каких то подозрений не вызывает.
Вы можете обратиться очно для проведения дерматоскопии, это лучший метод диагностики.
Клиент
Марина, спасибо за ответ)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото тяжело понятно что это . Нужен очный осмотр врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Валерия.
Внешне образование подозрений не вызывает.
Для лучшей диагностики Вам необходимо очно обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валерия.
На внешний вид невус спокойный, доброкачественный.
Учитывая, что вы не знаете давность, то лучше обязательно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп.
Мочалкой не растирать.
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ, к врачу схожу обязательно)
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Невус выглядит доброкачесвтенно.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматосокпического исследования.
Клиент
Максим, спасибо за ответ) Фото сделала более качественное, можете посмотреть ещё раз пожалуйста. В ближайшее время схожу тогда к врачу)
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото не прикреплено.
Клиент
Максим, в общем вопросе поменяла фото
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Выглядит доброкачественно.