Нормальная ли родинка?

Здравствуйте, хотела бы уточнить про родинку. Размер где-то 2-3 мм, находится на внутренней стороне бедра. Не могу сказать, давно ли она у меня, т.к. место не самое заметное. Смущает пигментация. Заранее спасибо за ответ.

Рецидив рака щитовидной железы
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не очень чёткое, для диагностики нужна дерматоскопия, смущают неровные края, ассиметрия. Обратитесь очно к дерматологу.

Дарья, здравствуйте. Загрузила фотографию получше качества, посмотрите пожалуйста)

Ответ прежний, очный осмотр с дерматоскопией, возможно планово.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия
Доброкачественное новообразование
Обязательно посетить дерматолога и провести дерматоскопию для уточнения и решения вопроса по тактике
Если решите удалять, обязательно сделать гистологию

Виктория, спасибо за ответ) Фото сделала более качественное, можете посмотреть ещё раз пожалуйста. В ближайшее время схожу тогда к врачу)

Посмотрела
Мой ответ прежний

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографии нельзя точно сказать о характере невуса. Обратитесь к дерматологу очно для дерматоскопии

Бэлла, спасибо за ответ) Фото сделала более качественное, можете посмотреть ещё раз пожалуйста. В ближайшее время схожу тогда к врачу)

Невус выглядит спокойным, но более точно можно сказать только на дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия.

Фото недостаточно четкое.
По фото ощущение что в центре кровоизлияние и корочка.
Лучше обратиться очно для проведения дерматоскопии.

Марина, здравствуйте. Загрузила фотографию получше качества, посмотрите пожалуйста) Корочки и кровоизлияния точно нет, выглядит как родинка только с неровными краями

Валерия, по фото невус( родинка) каких то подозрений не вызывает.
Вы можете обратиться очно для проведения дерматоскопии, это лучший метод диагностики.

Марина, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото тяжело понятно что это . Нужен очный осмотр врача

Здравствуйте Валерия.
Внешне образование подозрений не вызывает.
Для лучшей диагностики Вам необходимо очно обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования.

Здравствуйте, Валерия.
На внешний вид невус спокойный, доброкачественный.
Учитывая, что вы не знаете давность, то лучше обязательно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп.
Мочалкой не растирать.

Татьяна, спасибо за ответ, к врачу схожу обязательно)

Здравствуйте.

Невус выглядит доброкачесвтенно.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматосокпического исследования.

Максим, спасибо за ответ) Фото сделала более качественное, можете посмотреть ещё раз пожалуйста. В ближайшее время схожу тогда к врачу)

Фото не прикреплено.

Максим, в общем вопросе поменяла фото

Выглядит доброкачественно.