Срочно убрать симптомы

В результате самолечения ранны на стопе пошло раздражение.Для лечения раны использовал следующие медикаменты перекись водорода хлоргекседин левомеколь аргосульфан и другие . Рану получил в конце июня.В начале августа началось раздражение вокруг раны мазал теми же мазями . В конце августа началось раздражение кожи по всему телу.Перестал пользоваться вышеуказанными мазями стал принимать супрастин и нурофен.5 сентября попал к хирургу который сказал что рана затянулась нужен дерматолог.ближайший возможный прием 12 сентября.но поражение растет.какие таблетки или мази помогут решить вопрос.

Не знаю

Здравствуйте, Анатолий
Вам необходимо обратиться в КВД и лечь в стационар на лечение
Идёт развитие микробной экземы

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в стационар квд. Кожный процесс распространяется, нужны антибиотики. Попробуйте самостоятельно обратиться, не дожидаясь 12 числа

Здравствуйте. Паратравматическая экзема. Желательно лечение в условиях дневного или круглосуточного стационара, вы можете обратиться в КВД без записи, экстренно. Из лечения назначается: таблетки цетиризин 10 мг перорально 1 раз в сутки в течение 20 дней. Р р фукорцина на мокнутие 2 раза в день,
гентамицин + бетаметазон + клотримазол (акридерм ГК, кандидерм,тридерм) 2 раза в сутки наружно в течение 14 дней + антибиотики при отсутствии противопоказаний (цефтриаксон в/м или амоксициллин таблетированный),
Натрия тиосульфат 30% 10 мл 1 раз в день внутривенно 10 дней. Нужен очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анатолий.

Это проявление паратравматической экземы.
Делайте примочки с раствором хлоргексидина 2 раза в день( нанести обильно раствор на марлю по размеру мокнутья и приложить на 20 минут до высыхания) 5 дней, крем акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней.
Внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, таб амиксиклав 500 мг 1 таб 3 раза в день 7 дней.
При неэффективности терапии необходимо обратиться очно для назначения гормональной терапии.
На время лечения не мочить высыпания.

Здравствуйте!
Необходим очный осмотр дерматолога в срочном порядке