Пузырьки подмышками в жару
Здравствуйте. У мамы, 71год, из-за сильной жары появилось раздражение под обоими подмышками. Выглядит как пузырьки при герпесе,щипят,если вспотеть. Мама мажет мазью,присыпает тальком, но, проходит это уже пару недель.что это может быть и как быстро залечить?
Здравствуйте можно фото
Зиярат, здравствуйте. Фото прикрепила
На фото гидраденит(воспаление потовых желез).Рекомендую :
-Исключить бритье и применение дезондарантов
-таб Юнидокс солютаб 100мг 2 раза в день 10 дней
-Линекс или любой другой пробиотик
- наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 10-14 дней(предварительно обработать кожу антисептиком ).
Если улучшения не будет рекомендую очно обратится к хирургу .
Зиярат, благодарю за ответ. Если можно, еще пару вопросов-обнаружила на голове красную точку. Это же просто гемангиома,верно? На теле и даже нижней губе у меня также имеются. И также на теле у меня много пятен лентиго от чрезмерного загара в молодости. На ушах случайно заметила пятнышки, это также пигментация от солнца? Фото прикрепила.
Принятый ответ
Да на голове у вас гемангиома , на ушах лентиго (доброкачественный процесс) , при выходе на солнце используйте спф 50 и одевайте панаму
Здравствуйте, Марина!
По фото проявления инфицированного дерматита
-Возникать может на фоне трения , потения и присоединения вторичной микрофлоры -наружно утром и вечером точечно ватной палочкой на гнойнички раствор фукарцина , затем через 2-3 минуты после подсыхания крем Акридерм ГК или Тридерм утром и вечером -10 -14 дней
-В течение дня можно подмазывать цинковую мазь
-активно эту область не мочить !
-дезодоранты не использовать
Наталья Александровна, благодарю вас за помощь. Если можно, еще пару вопросов-обнаружила на голове красную точку. Это же просто гемангиома,верно? На теле и даже нижней губе у меня также имеются. И также на теле у меня много пятен лентиго от чрезмерного загара в молодости. На ушах случайно заметила пятнышки, это также пигментация от солнца? Фото прикрепила.
Принятый ответ
Марина, на голове -гемангиома это доброкачественное сосудистое образование
-Опасности не представляет !
-Может появиться на фоне ультрафиолета, гормональных изменений в организме( беременность, климакс, прием гормонов),при наследственной предрасположенности , а также бывают у здоровых людей
-Стараться не травмировать
-В летний период носить на солнце головные уборы , для лица и тела использовать крема с спф 50 заранее за 20 минут до выхода на улицу
-По желанию с эстетической целью можно удалить у дерматолога лазером или радиоволновым аппаратом
На ушах -пятна пигментации -скорее всего, да, от ультрафиолета
-Также защищайте кожу в этих местах от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте. Инфицированный дерматит.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней. С третьего дня добавить Фуцидин крем 2 раза в день 7 -10 дней.
Эриус 10 мг один раз в день.
Исключить всё сладкое фастфуд мучное.
На голове сосудистое образование , гемангиома. Не опасно.
Не травмировать. Можно удалить лазером или сургидрон.
Фото с ухом размыто, видно плохо.
Оксана Александровна, благодарю за помощь)
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подмышках видимо была потница, сейчас осложнилась инфекцией.
На гнойники фукорцин 3-4 р в день, сверху линимент синтомицина.Не мочить.
На очаги повышенной потливости Циндол 2р в день.
На голове гемангиома, на ушных раковинах лентиго от загара.
Можно использовать отбеливающие кремы и обязательно солнцезащитные средства!
Наталья Петровна, благодарю за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте. В подмышечной области гидраденит. Консультация хирурга
Лечение:
Протирать салициловой кислотой 1% 3 р в день
Наносить бактробан ,супироцин или фуцидин 3 р в день 14 дней
Циндол 3 р в день 7 дней
На голове Это гемангиома ! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . Если хотите избавиться эстетически или задеваете регулярно , ее возможно удалить в косметологии в холодный период года.
На ушах пигментация от солнца. Все хорошо. Все добро
Юлия Юрьевна, благодарю за ответ)